Триллер в Днепропетровске или как "Заря" унизила "Днепр"

"Днепр" проиграл. Фото: Станислав Ведмидь

"Днепр" проиграл. Фото: Станислав Ведмидь

Спорт
27 июля 2013 21:45

"Днепр" – "Заря", 1:3

Голы: Матеус, 37 – Бойко, 3 (автогол), Каменюка, 56, Данило, 78

"Днепр": Бойко, Стринич, Чеберячко, Мазух (Калинич, 57), Федецкий (Кулаков, 67), Ротань, Канкава, Жулиано, Коноплянка (Зозуля, 46), Матеус, Селезнев

"Заря": Постранский, Игнатьевич, В.Вернидуб, Шунич, Гордиенко, Грицай, Чайковский, Липартия (Любенович, 69), Хомченовский, Каменюка (Петряк, 74), Данило (Боли, 83)

Предупреждения: Ротань, Канкава – Чайковский, Вернидуб, Петряк, Данило

В отличие от предыдущих матчей, в игре против "Зари" у "Днепра" буквально сразу же после стартового свистка возникли серьезные проблемы, пишет football.ua. Данило разогнал атаку, отдал передачу на левый фланг, откуда Игнатьевич прострелил в штрафную. Бойко на пару с Чеберячко организовал автогол, неудачно сыграв на перехвате.

Вслед за этим луганчане со спокойной душой отдали хозяевам инициативу, которой те никак не могли воспользоваться. Шунич и Вернидуб выбивали из штрафной "Зари" все, что туда летело. По-настоящему опасных моментов "Днепр" в первом тайме так и не создал, но, несмотря на это, умудрился сравнять счет. На помощь команде Хуанде Рамоса пришло стандартное положение. Матеус неожиданно для соперников и болельщиков пробил со штрафного с дальней дистанции и застал Постранского врасплох. Мяч летел по центру ворот, но голкипер не сумел его отбить.

Первый тайм закончился в спокойном темпе без особой остроты, а после перерыва игру обострил неожиданный второй гол луганской "Зари". Хомченовский выкатил мяч под удар Каменюке на линию штрафной, и Никита пробил низом точно в угол, при этом Чайковский своим подкатом дезориентировал Бойко.

Хуанде Рамос после этого выпустил вместо защитника Мазуха нападающего Калинича. Кроме того, еще в перерыве Коноплянку заменил Зозуля. "Днепр" ускорился и побежал в атаку. Однако игра центральных защитников "Зари" Вернидуба и Шунича оставалась безупречной, и реальных шансов сравнять счет у днепрян практически не было. Один раз мяч все-таки побывал в сетке ворот гостей, но судья зафиксировал положение вне игры у Зозули.

А вот "Заря" забила в третий раз по правилам. После длинной передачи из глубины поля Хомченовский удачно подставил голову, и от нее мяч отлетел на ход Данило, который без проблем оторвался от Ротаня и отправил мяч мимо Бойко в сетку.

Учитывая однообразные действия "Днепра" в атаке и образцовую слаженность обороны Зари, шансов у хозяев оставалось минимум. Но пару моментов на заключительных минутах днепряне все-таки создали: Селезнев угодил в штангу, а Зозуля промахнулся после хитрой передачи Матеуса в штрафную.

Как бы то ни было, "Днепр" потерял первые очки в новом чемпионате, а "Заря" после сегодняшнего матча заслуживает самых лестных слов, в первую очередь за игру в защите.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях