Встречаем осень: сегодня "Заря" сыграет с "Арсеналом"

Большой футбол в Луганске 1 сентября.

Большой футбол в Луганске 1 сентября.

Спорт
01 сентября 2013 11:19

"Канониры" после прошедших 7-ми туров находятся в зоне вылета, набрав лишь 4 пункта. Единственную победу "Арсенал" добыл на выезде, обыграв львовские "Карпаты". Так же была домашняя ничья с "Ворсклой" - 1:1. 

Нападение и защита киевлян пока что не блещут. Команда забила только 5 мячей. Пропустили тоже немало – 11. 

На этой неделе вышло интервью с владельцем "Арсенала" Александром Онищенко, который заявил о том, что Вадим Рабинович продолжает косвенно управлять клубом, что мешает работе нового президента. По словам Онищенко, если в течение недели со стороны собственников клуба не будет подписан договор купли-продажи, то депутат откажется от команды. Безусловно, подобные передряги влияют и на игру. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Заря"-"Арсенал" - букмекеры определили фаворита

Что касается "Зари", то в составе нашей команды мы снова увидим отбывших дисквалификацию Тони Шунича, Виталия Вернидуба и Игоря Чайковского.

А вот Виталий Постранский, Артем Гордиенко, Лаки Идахор и Сергей Ференчак продолжают восстанавливаться после полученных повреждений. 

С момента возвращения "Зари" в элиту украинского футбола, луганчане провели против "Арсенала" 14 поединков. В родных стенах наша команда выиграла лишь дважды. Было это в сезоне 2006/2007 (2:1) и в сезоне 2007/2008 (3:1).

На выезде же "канонирам" мы еще не проигрывали, играя, преимущественно, вничью. В прошлом чемпионате команды разделили между собой по 3 очка. В Луганске выиграли гости – 1:3, а в Киеве победила "Заря" - 1:0.

Напомним, что поединок 8-го тура "Заря" - "Арсенал" состоится в воскресенье, 1-го сентября. Начало встречи – 16:30. Прямая трансляция будет осуществляться на телеканале "Футбол".

Vgorode.ua напоминает, что на прошлой неделе выездная игра в Донецке закончилась со счетом 0:2 в пользу "Металлурга". 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях