Серьезной отправной точкой в подготовке к «Евробаскет-2015» для луганчан стало открытие многофункциональной спортплощадки в центре Луганска. Фото: sxc.hu
Пресс-служба ЛОГА официально заявляет, что Луганская область начала подготовку к Чемпионату Европы по баскетболу. Как именно она готовиться, в ведомстве не рассказывают.
Зато в очередной раз вспомнили про новую площадку в центре города. Напомним, 15 августа, в Луганске открыли новый многофункциональный спортивный комплекс в районе гостиницы "Дружба". В этом комплексе будут проводить спортивные соревнования по уличным видам спорта: стритбол, баскетбол, бадминтон, волейбол, а в зимний период там планируют обустраивать каток для игры в хоккей и фигурного катания. Общая площадь сооружения - 1800 кв.м. Играть там можно всем и каждому, абсолютно бесплатно!
Кстати, председатель ЛОГА Владимир Пристюк пообещал, что площадки для уличного баскетбола поставят в каждом городе области.