Как "Заря" сыграла с "Металлургом"

Наши уступили с минимальным счетом.

14 октября 2013 06:30

Заполняя паузу в чемпионате, связанную с отборочными играми национальных сборных на Чемпионат Мира по футболу 2014-го года, наши сыграли с "Металлургом".

Уже не первый раз луганчане встречаются с командой из Донецка во время перерыва в чемпионате. Так было и в прошлом году. Напомним, что тогда в Донецке "черно-белые" одержали победу 3:1.

В этот раз наши футболисты  проиграли со счетом 1:0. На 37-й минуте матча Джордже Лазич точным ударом с близкого расстояния отправил мяч в наши ворота.

Как сообщает официальный сайт команды, тренерский штаб нашей "Зари" дал возможность проявить себя всем ребятам, поэтому практически все футболисты сыграли по тайму.

Второй тайм команды, в основном, провели в позиционной борьбе. Опасных моментов было немного. Тем не мене, "Заря" имела несколько моментов для того, чтобы уйти от поражения. На 59-й минуте Павел Худзик неплохо пробивал головой – мяч пролетел чуть выше перекладины. Через десять минут после этого опасно метров с 15-ти пробил Иван Петряк – снова немного неточно.

В целом, во второй сорокапятиминутке "Заря" выглядела активнее соперника и имела преимущество, но, к сожалению, забить гол и уйти от поражения нам не удалось.