Скорость, адреналин и сложные препятствия - маунтинбайк в Луганске

05 ноября 2013 16:31

Маунтинбайк - это комплекс соревнований на горных велосипедах. В этом году участники сражались в двух номинациях: в субботу в индивидуальной гонке - "даунхилл", а в воскресенье в групповой - "кросс-кантри". Об этом сообщает Управление семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Даунхилл

Даунхилл - это скоростной спуск на горном велосипеде, в ходе которого спортсмен пеодолевает сложные препятствия (резкие повороты, ямы, пеньки).

2 ноября в индивидуальной гонке приняли участие более шестидесяти человек. Возраст участников - 16-25 лет. Велосипедисты должны были проехать 8 кругов по 2,5 километра по сложной трассе с крутыми поворотами и препятствиями. Первым среди мужчин стал мастер спорта МКУ Сергей Рысенко.  Следущим в турнирной таблице стал Александр Татаренко. Бронза досталась росииянину Кириллу Верхогляду. Среди женщин гостья из России Арина Белашова также заняла третье место. На втором оказалась Ирина Твердохлебова. Первой стала Екатерина Набережная.

Кросс-кантри

Кросс-кантри - это сложная трасса, которая включает в себя спуски и подъемы, естественные и искусственные препятствия.

3 ноября в групповом заезде спорстмены преодолели круговую дистанцию в 6 километров. Сергей Рысенко снова взял первый приз. На второй ступеньке расположился Александр Тататренко, а на третьем - Владислав Левин. Женская турнирная таблица во второй день соревнований осталась неизменной: призовые места заняли Екатерина Набережная, Ирина Твердохлебова и Арина Белашова.