На "ЛТК Арене" станцуют спортивные девчонки в мини-юбках

Кубок Украины по черлидингу проведут в Луганске. Фото: luguniv.edu.ua

Кубок Украины по черлидингу проведут в Луганске. Фото: luguniv.edu.ua

Спорт
08 ноября 2013 09:58

Яркое спортивное событие устроят в нашем городе 16-17 ноября. На "ЛТК Арене" проведут Кубок Украины по черлидингу, в котором примут участие команды из всех регионов страны.

Черлидинг – вид спорта, сочетающий элементы шоу и танца, гимнастики и акробатики. Зародился в США, и вскоре стал популярен во многих странах мира.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что в Луганске активно развивается этот вид спорта. На чемпионате Европы по черлидингу, который проходил в Амстердаме, сборная команда юниоров "Донбасс Олл Старз" (Луганск-Донецк) стала чемпионом.

В Луганске соревнования будут проходить в нескольких номинациях:  чер-данс, чер-данс хип-хоп, чер-данс-джаз (команда, дуэт, квартет, индивидуальная), чер, чермикст (команда), чер (индивидуальная номинация).

На "ЛТК Арене" станцуют спортивные девчонки в мини-юбках фото

Луганские спортсменки стали чемпионками Европы. Фото: Елена Плешакова

Организаторами соревнований выступают: Луганская областная государственная администрация; Луганский областной совет; Управление молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации; Всеукраинская федерация черлиденга групп поддержки спортивных команд; Луганская областная федерация черлиденга групп поддержки спортивных команд; Луганский областной центр "Спорт для всех".

Как отмечают, организаторы, в Луганске Кубок Украины по черлидингу пройдет впервые, ранее соревнования проходили в Харькове.

Отметим, что Луганск будет принимать гостей 16-17 ноября 2013 года во Дворце спорта "ЛТК Арена". Начало соревнований в 16.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганские черлидерши снова покорили Европу

На "ЛТК Арене" станцуют спортивные девчонки в мини-юбках фото 1

Черлидинг активно развивается в Луганске. Фото: Елена Плешакова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях