ФИФА может отменить стыковые матчи на этапе квалификации чемпионата мира

Фото: Vgorode.ua

Фото: Vgorode.ua

Спорт
08 ноября 2013 11:43

Глава всемирной футбольной ассоциации заметил, что команды должны попадать на мундиаль лишь по итогам отборочных раундов или отсеиваться.

Ведущие букмекерские конторы подтверждают, что сейчас все матчи плей-офф, которые проводятся, в первую очередь, между европейскими сборными, значительно добавляют остроты и зрелищности, но ФИФА лучше найти более удачное решение текущей ситуации, когда одна случайность может лишить команду шансов на выход в финальный этап крупнейшего футбольного соревнования планеты.

Спортивные эксперты не спешат комментировать заявление Блаттера, но известно, что, например, в будущем, на чемпионате Европы по футболу количество мест для сборных, дошедших до финальной стадии, будет значительно увеличено. Это будет сделано именно за счет того, что все команды, занявшие по результатам всех встреч второе место в своей подгруппе, будут напрямую попадать на ЧЕ.

Профильный спортивный сайт BookmakersRating.ru, на котором публикуются прогнозы на результат разнообразных спортивных матчей, напоминает, что в этом ноябре любителей футбольных баталий ожидают очередные стыковые матчи. Победители в каждой паре смогут принять участие в играх 2014 года, которые состоятся в Бразилии. Наибольшее внимание привлекает к себе пара Франция и Украина. До сих пор украинской футбольной дружине тотально не везло на этапе стыковых матчей, ведь наша сборная так и не смогла пока преодолеть этот этап и сыграть в финальной стадии ЧМ.

Болельщики и эксперты надеются, что на этот раз серию неприятных поражений в стыковых матчах удастся прервать, тем более, что в последних своих матчах футболисты показывали уверенную и красивую игру, прикладывая все свои усилия для попадания в Бразилию. Конечно, Франция является одним из наиболее "неудобных" противников, но мотивация дружины Маркевича должна по-настоящему "зашкаливать".

В других встречах победителя будут определять Португалия и Швеция, Румыния и Греция, а также Хорватия с Исландией. Сборная Исландии впервые смогла добраться до стыковых и матчей и имеет реальные шансы поехать в Бразилию, несмотря на то, что им будут противостоять опытные хорваты, которые, тем не менее, проиграли последнюю игру со сборной Шотландии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях