"Заря" в 2013 году: 90-летний юбилей и прозвище "гроза авторитетов"

Новость - Спорт - "Заря" в 2013 году: 90-летний юбилей и прозвище "гроза авторитетов"

Новость - Спорт - "Заря" в 2013 году: 90-летний юбилей и прозвище "гроза авторитетов"

Спорт
04 января 2014 09:00

2013 год уже стал историей, с которой нам придется жить дальше. А для луганской "Зари" год стал историческим почти в буквальном смысле. В 2013-м любимая команда луганчан отметила солидный юбилей – 90 лет с момента основания. А еще "черно-белые" за непредсказуемые выступления  в Чемпионате Украины 2013/2014 удостоились от экспертов титула "гроза авторитетов".

В ТЕМУ: Как "Заря" громила "Динамо" - самые яркие моменты матча

Когда в третьем туре команда Юрия Вернидуба обыграла "Днепр", наверное, никто особо и не удивился. В последние годы луганская команда, даже занимая места за пределами десятки, регулярно тормозила подопечных Хаунде Рамоса.

Только позже выяснилось, что для "Зари" домашней победы над "Днепром" недостаточно. Она еще умудрилась сыграть вничью с "Металлистом", на финише первого круга победить "Динамо", а перед уходом на каникулы еще раз уделала "Днепр".

Просто поразительное умение настраиваться на матчи с сильными соперниками. И тут сложно не отдать должное наставнику команды Юрию Вернидубу, который за несколько лет создал очень приличную и хорошо вышколенную команду. У луганчан все достаточно просто и надежно, играют они без лишних выкрутасов и заморочек, лишнего не позволяют, умеют терпеть и сохранять концентрацию.

Хотя, стоп. Не всегда. Есть у "Зари" одна фишка. Она никогда не "повышает голос" на "Шахтер". Просто факты. "Заря" у "Шахтера" не выигрывала уже 20 лет. Даже не пыталась выиграть. Даже ничью зацепить не пробовала.

Вот и этой осенью луганчане безропотно уступили горнякам со счетом 0:4, причем матч можно было заканчивать к середине первого тайма, когда мяч трижды побывал в воротах Сантини.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер "Зари": "Шахтер" по нам "катком" проехал, но придет время и его обыграем

 

 

По материалам goal.net.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях