Проверили на себе: журналисты на льду

Луганские журналисты повеселились на катке. Кадр из видео eastkorr.net

Луганские журналисты повеселились на катке. Кадр из видео eastkorr.net

Спорт
06 января 2014 13:19

Муниципальный каток собрал работников пера, микрофона и клавиатуры для веселой забавы - покататься на льду. Гости в свою очередь пришли в карнавальных костюмах, а некоторые даже в хоккейном обмундировании. Отзывы от встречи остались только положительные.

- У меня возникло много позитивных эмоций. Кататься я так и не научилась, хотя радует то, что нашлись люди, готовые мне помочь! - рассказывает блогер Анастасия Зареченскова.

Впрочем, работников СМИ пригласили на каток не просто развлекаться, а для того, чтобы популяризировать данный вид спорта среди горожан.

- Одной из целью данного мероприятия является популяризация здорового образа жизни, приобщение молодежи к хорошему времяпрепровождению. К большому сожалению, люди в нашем городе стали забывать о зимних видах спорта, перестали играть во дворах, заливать катки и кататься на коньках, - рассказывает организатор Алексей Емельянов.

По словам инструктора-методиста Ледовой арены Александра Реснянского, горожанам пора оторваться от телевизоров и застолий.

- Журналисты донесут до общественности свою точку зрения, что коньки - это хорошо. Потому что люди не сидят возле компьютеров, не набивают свои животы после праздников, а занимаются активными видами спорта.

19 января луганские журналисты и блогеры собираются поддержать традицию и окунуться в прорубь.

По материалам EastKorr – Восточный корреспондент

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях