Игроки "Зари" выяснили, кто лучше играет: местные или легионеры

Фото пресс-службы ФК "Заря"

19 января 2014 17:16

В финальном матче встретились две команды, в состав которых вошли футболисты "Зари". Капитаном одной команды стал Лаки Идахор, а другой - Павел Мягков. За команду Лахи играли: Кршеван Сантини, Желько Любенович, Янник Боли, Никола Игнатьевич, Данило и Тони Шунич. Тренер - Юрий Коваль. В состав команды соперников вошли: Никита Шевченко, Павел Мягков (К), Дмитрий Луканов, Иван Петряк, Олег Бородай, Максим Малышев. Тренер - Юрий Вернидуб.

Победу в матче, а следовательно и в турнире, одержала команда Лаки Идакора с результатом 5:2.

Игра получилась очень динамичной, и результат оказался неожиданным: в начале матча вела команда украинцев. Вернидуб посоветовал им бить издалека, и, придерживаясь этой тактики, Иван Петряк принес первый гол своей команде. Затем воцарилось напряженное затишье, которое за три минуты до свистка на перерыв нарушил Лаки  - забил гол, открыв победный счет.

Ровный счет в первой части матча подогрел игру и внес ноту интриги. Но уже первые атаки легионеров принесли еще два гола от Янника Боли. Чуть позже еще один гол забил Данило, а затем Павел Мягков нанес ответный удар.

На двух последних минутах команда Мягкова решила заменить голкипера полевым игроком, но это не принесло желаемого результата. Желько Любенович буквально расстрелял пустые ворота и принес команде победный гол.

Впрочем, игроки "Зари" настаивают, что главное в воскресном матче было не выиграть, а помочь онкобольным детям - все собранные во время турнира средства передадут на благотворительность.