Хрустальная мечта Vgorode: 28 луганчан собрались на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Хрустальная мечта Vgorode: 28 луганчан собрались на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Исполнят ли луганчане мечту поехать в Рио? Фото с сайта sxc.hu

В управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации сообщили о том, что уже обнародованы списки андидатов на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые состоятся в 2016 году.

В тему: Олимпиада 2014 в Сочи: кто из украинских спортсменов выступает 10 февраля

Согласно приказу Министерства молодежи и спорта № 1353 "Об утверждении списков спортсменов, которые включены в число кандидатов на участие в играх ХХХІ Олимпиады в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) на 2014 год" среди претендентов 28 спортсменов Луганщины:

Владислав Михайлов - бокс (ведущая группа),

Дмитрий Пышков – греко-римская борьба (ведущая группа),

Яна Дяченко - тяжелая атлетика (элитная группа),

Катерина Дрюмова - тяжелая атлетика (ведущая группа),

Сергей Рысенко - велосипедный спорт (перспективная группа),

Любовь Басова - велосипедный спорт (элитная группа),

Анна Соловей - велосипедный спорт (элитная группа),

Светлана Пакура (Галюк) - велосипедный спорт (ведущая группа),

Анжела Приймак - велосипедный спорт (перспективная группа),

Максим Семянков - гимнастика спортивная (перспективная группа),

Кристина Санькова - гимнастика спортивная (перспективная группа),

Виталий Дудчик - дзюдо (ведущая группа),

Виталий Попович - дзюдо (перспективная группа),

Тарас Неледва - легкая атлетика (ведущая группа),

Сергей Смелик - легкая атлетика (ведущая группа),

Эмиль Ибрагимов - легкая атлетика (ведущая группа),

Алексей Иванов - плавание (перспективная группа),

Александр Бондар - прыжки в воду (элитная группа),

Александр Горшковозов - прыжки в воду (элитная группа),

Дмитрий Меженский - прыжки в воду (ведущая группа),

Вадим Невингловский - прыжки в воду (перспективная группа),

Анна Письменская - прыжки в воду (элитная группа),

Анастасия Недобега - прыжки в воду (ведущая группа),

Анна Красношлык - прыжки в воду (перспективная группа),

Влада Таценко - прыжки в воду (перспективная группа),

Александр Мордасов – современное пятиборье (перспективная группа),

Виктория Терещук – современное пятиборье (ведущая группа),

Ганна Буряк – современное пятиборье (ведущая группа).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вита Семеренко завоевала первую олимпийскую медаль для Украины