Луганчанка победила на чемпионате Украины по борьбе сумо

В Украине прошел Чемпионат по сумо. Фото с сайта sxc.hu

26 февраля 2014 09:52

Победительницей состязаний стала Мария Дрбоян - студентка Института физического воспитания и спорта Луганского национального университета имени Шевченко. Суммоистка завоевала 4 медали, среди которых 2 золотые и 2 серебряные.

Мария одержала победу в 2-х возрастных категориях – до 21-го года и до 23-х лет. Также второе место сумоистка заняла во взрослой категории и в категории до 23-х лет в абсолютном весе.

Луганчанка победила на чемпионате Украины по борьбе сумо фото

Маша с тренером Михаилом Ложечкой. Фото пресс-службы ЛНУ

- На этих соревнованиях Маша показала еще лучший результат, чем на предыдущих, так сказать, поднялась на ступеньку выше. Она укрепила свои позиции в составе сборной команды Украины, - подчеркнул тренер Марии, преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта ИФВС ЛНУ Михаил Ложечка.

Своей победой Мария Дрбоян выиграла "путевку" на чемпионат Европы по борьбе сумо. Он пройдет в апреле этого года в Алуште. Теперь спортсменка готовится к новым соревнованиями и к поездке в Эстонию на учебно-тренировочные сборы.