Глазков-Адамек: луганский боксер одолел экс-чемпиона мира

Луганчанин Вячеслав Глазков - чемпион Северной Америки. Фото: allboxing.ru

Луганчанин Вячеслав Глазков - чемпион Северной Америки. Фото: allboxing.ru

Спорт
17 марта 2014 10:23

 В эту субботу, 15 марта в Бетлехеме проходил боксерский поединок  Вячеслава Глазкова с польским боксером Томасом Адамеком. Вячеслав Глазков - 29-летний луганчанин, добился вершин в профессиональном боксе и получил категорию "супертяжеловес". Нашему боксеру предстояла встреча с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях. Несмотря на сложный уровень боя,  украинец Вячеслав Глазков выиграл этот поединок, передает Vgorode.ua. 

Победив в этом бою луганчанин смог завоевать титул чемпиона Северной Америки.

В ТЕМУ: Наши за границей: как Глазков готовится к бою с Адамеком

Поединок в супертяжелом весе проходил в очень серьезном темпе. Глазков попадал по своему противнику раз за разом, а уже в первой половине боя выглядел победителем. Попытки Адамека уровнять шансы на победу не были убедительны. Наш спортсмен был точнее в своих ударах.  В 8-м и 9-м раундах Глазков нанес несколько серьезных ударов Адамеку,  но сломить экс-чемпиона так и не удалось до конца поединка. Более того, поляк взял больший темп и к 11-му раунду у Глазкова получился "заплывший глаз". Было заметно, что украинец устал. Последний раунд заканчивался ударами Адамека, но для судей этого было недостаточно. Все остальные раунды поединок  вел именно Вячеслав Глазков.

Решение судей было единогласным. Все трое посчитали победителем украинца. 29-ти летнему луганчанину отдали победу со счетом: 117-110, 117-111 и 116-112.

РЕКОМЕНДУЕМ: Откровения боксера Вячеслава Глазкова: о Кличко, Шварценеггере, Достоевском и спортивной злости

По материалам isport.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях