В Луганском национальном университете имени Шевченко устроили соревнование ловких болельщиц. Победителями стала команда будущих учительниц и психологов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Чемпионат по черлидингу проходил впервые. Фото пресс-службы ЛНУ
Всего в чемпионате принимало участие 5 сборных от разных факультетов. Спортсменки должны были представить свой девиз и черданс-фристайл – микс танца, аэробики и акробатики.
Девушки готовились с октября. Фото пресс-службы ЛНУ
Кроме студентов, свое мастерство в черлидинге показали команды профессионалов. Среди них "Фаворит", "Актив", "Ромашка", "Черника", "Джаз квартет", "Черника данс", сборная команда Луганской области по черлидингу. Искренностью и эмоциональностью подкупило гостей чемпионата и индивидуальное выступление студентки ЛНУ Валерии Левиной, а также дует Анны Овчинниковой и Анны Петренко.
- Это был дебютный чемпионат, и мы хотим, чтобы это стало традицией. Надеемся, черлидинг приживется в студенческой среде. Это очень красивый, грациозный вид спорта, безусловно, достойный уважения. Участницы команд готовились к выступлению недолго, с октября прошлого года, но уже показывают хорошие результаты, - отметил председатель спортивного клуба ЛНУ Петр Ярошенко.
Лучшими признали сборную Института педагогики и психологии. Фото пресс-службы ЛНУ
Дебютный чемпионат по черлидингу в Луганске прошел настолько успешно, что всех участников пригласили на областной турнир "All stars".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Улыбки натянем от уха до уха: пророссийские активисты в здании СБУ записали "рэп"