Как сыграла Заря с Фейеноордом

Фото с сайта sport-xl.org

22 августа 2014 09:21

"Фейеноорд" и "Заря" провели первый матч в квалификации Лиги Европы. Команды подарили достаточно живую и интересную игру, но победителя в первой части противостоянии так и выявили, сообщает "террикон".

Голландцы на правах фаворитов начали поединок активно и попытались создать опасные ситуации у ворот Шевченко, но успеха не добились. Реальный шанс открыть счет имел Класи, но его удар со штрафного не без труда вытащил все тот же Шевченко. Зато своим шансом при розыгрыше стандарта воспользовались луганчане. Хомченовский откинул мяч Белому и Максим неотразимо пробил низом. Но все же на перерыв команды ушли при равном счете на табло. Подопечные Руттена немного взвинтили темп и добились своего на 38-й минуте поединка, когда лучший бомбардир команды Те Вреде оказался один перед воротами после выверенного паса от Уилкшира.

Вторая половина игры была не такой интересной, как первая, однако свои моменты для того, чтобы изменить счет на табло, у команд были. Откровенно говоря, ближе к успеху были гости, но Иммерс и Вильена умудрились не попасть в рамку с метра, а на противоположной стороне поля для соранения положительного результата для своей команды трудился Мулдер, отразивший несколько опасных ударов по своим воротам. В концовке луганчане пытались штурмовать ворота соперника, но поединок так и завершился вничью - 1:1. Такой результат дает преимущество сегодняшним гостям, но, тем не менее, оставляет шансы на итоговый успех луганчанам.

Напомним, ответный поединок состоится 28го августав Роттердаме.