Украина играет вничью в Словении, но попадает на чемпионат Европы

Фото Владимир Мула

17 ноября 2015 23:38

В словенском Мариборе завершился поединок плей-офф Чемпионата Европы 2016 между Словенией и Украиной. Итоговый счет матча: 1-1.

Первый тайм начался обескураживающе для нашей национальной сборной - постоянные провокации со стороны хозяев и быстрый гол. Уже на 11-й минуте отличился Цесар

Бирса навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где Пятов парировал мяч перед собой на Новаковича! Добивание от Миливойе пришлось в защитника, после чего Боштян Цесар головой отправил круглого в сетку.

Ближе к середине тайма подопечные Фоменко выравняли игру, было даже один момент у связки Коноплянка - Селезнев, но поразить ворота не удалось.

Второй тайм начался в равной борьбе. Были моменты у сборной Украины, не меньше моментов было и у Словении. На 80-й минуте напор хозяев притормозили болельщики, закидав ворота Пятова файерами. А на 90-й минуте еще и голову Кравцу разбили. А чуть позже Словения осталась в меньшинстве - за грубую игру удалили Бречко.

Уже на 96-й минуте наши парни словили на контре Словению, выход один на один закончился голом Ярмоленко.

1-1 и 1-3 в итоге. Мы едем во Францию на чемпионат Европы! Жеребьевка финальной стадии состоится 12 декабря в Париже.

Словения — Украина, 1:1

Голы: Цесар, 11 — Ярмоленко, 90+7

Словения: Ханданович — Бречко, Илич, Цесар, Йокич — Крхин, Печник (Иличич, 67), Кампль — Бирса (Лазаревич, 80) — Новакович, Безьяк (Любиянкиц, 68)

Украина: Пятов — Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук — Рыбалка, Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 61) — Ярмоленко, Селезнев (Кравец, 80), Коноплянка (Тимощук, 90+6)

Предупреждения: Цесар, Печник, Йокич, Лазаревич — Коноплянка, Рыбалка

Удаление: Бречко, 90+3