"Заря" упускает победу в Ужгороде

Новость - Спорт - "Заря" упускает победу в Ужгороде

Новость - Спорт - "Заря" упускает победу в Ужгороде

Спорт
14 марта 2010 17:39

Перед игрой Ужгород три дня засыпало снегом, потому рассчитывать увидеть комбинационный футбол в исполнении обеих команд было трудно. Однако, честь и хвала рабочим ужгородского стадиона, которые титаническими усилиями привели поляну в более-менее пригодный вид.
Досадно, что основным действующим лицом этого футбольного действа стали далеко не футболисты, а киевский арбитр Венгер. Некоторые решения арбитра показались слишком сомнительными.
С первых минут поединка команды показали, что не собираются отсиживаться в обороне. На 3 минуте луганчанин Силюк на фланге легко накрутил двух защитников "Закарпатья", и обводным ударом направлял мяч в дальнюю шестерку ворот, однако капитан Бабенко в классном прыжке перевел удар на угловой. Об этом сообщает сайт football.ua.
Развязка наступила за 15 минут до окончания игры. Белый в штрафной площадке легко обыграл двух защитников, и после контакта с Малыгиным очутился на газоне. Венгер назначает далеко не стопроцентный пенальти, который Шевчук и реализовал.
Сразу же после гола, Давыдов тонким пасом выводит Микуляка на Шуста, и в этот раз Владислав не ошибся. Ну а на 85 минуте случился эпизод, который, по-видимому, еще долго будут вспоминать. Гомес, получив мяч на дальнем углу штрафной гостей, встретился с Чайковским.
Рубен Гарсия упал, а вот мяч полетел на угловой. "Пенальти!" - закричали горячие болельщики из Ужгорода. Сам аргентинец приговор и реализовал.
Времени на то, чтобы отыграться, у "Зари" уже не оставалось...
Таким образом, подопечные уроженца Луганской области Игоря Гамулы берут важнейшие три очка.
Голы: Микуляк, 79, Гомес, 85 (с пенальти) - Шевчук, 77 (с пенальти)
"Закарпатье": Бабенко, Болохан, Леандро, Гомес (Браила, 90+2), Тришович (Иванов, 70), Комарницкий, Микуляк, Малыгин (Хауши, 89), Райчевич, Алексеев, Давыдов
"Заря": Шуст, Шевчук, Езерский, Ковалев, Чайковский, Семененко, Виценец, Полянский, Белый (Милько, 81), Лазарович, Силюк (Картушов, 72)
Предупреждения: Давыдов, Малыгин - Семененко, Ковалев, Виценец, Езерский
Фото с сайта football.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях