В Луганске стартовал турнир по фехтованию

13 ноября будут финальные бои.
Фото: images.yandex.ua

13 ноября будут финальные бои. Фото: images.yandex.ua

Спорт
12 ноября 2010 14:44

В чемпионате будут участвуют спортсмены из Харькова, Донецка, Киева, Хмельницкого. Впервые приехали фехтовальщики из Севастополя. Луганскую школу также представляют сильные спортсмены.
 

Турнир будет продолжаться три дня. В субботу 13 ноября пройдут финальные бои.
 

Луганская школа фехтования остается одной из сильнейших в Украине. Всех детей, которые мечтают стать новыми чемпионами, ждут на стадионе "Авангард", где работает школа СДЮШОР. Тренировки бесплатные.
 

Справка:
Владимир Смирнов – уникальный спортсмен, чемпион Олимпийских игр. Турниры памяти легендарного рапириста (именно этому снаряду он отдавал предпочтение) не являются рейтинговыми. Тем не менее, неизменно собирают всех самых талантливых и перспективных спортсменов страны. Безусловно, это свидетельствует о том, что Владимира Смирнова в Украине помнят.
18 июля 1982 года в Риме на чемпионате мира по фехтованию во время командной встречи между рапиристами СССР и ФРГ лучший фехтовальщик мира 28-летний Владимир Смирнов трагически погиб. Он принял смерть от руки Маттеуса Бера – спортсмена, занимавшего вторую строчку в мировом списке. У соперника Смирнова сломалась рапира, и ее обломок пробил его маску.
 

Катя Михлик, по материалам ЛКТ-info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях