Фомин и компания увозят одно очко из Киева.

14 ноября 2010 09:20
Автор: Дмитрий Исайчик

Отчет.

Луганчане приехали в столицу более уставшие, чем их сегодняшние оппоненты, потому, что в среду футболисты "Зари" сыграли изматывающий 120-минутный поединок с "Днепром" в ? Кубка Украины. Киевляне тоже играли в Кубке страны, но они, в свою очередь, справились за 90 минут с львовскими "Карпатами".

Матч начался с острой атаки гостей – уже на 4-ой минуте Максиму Белому мяч не лег на ногу и он промазал с линии вратарской. Команды как-то успокоились и присматривались друг к другу. Немногочисленная группа фанатов "Зари" неистово гнала команду вперед, но игроки сильно не спешили. Изредка пробивал по воротам в первом тайме Лазарович, но до слишком опасных ситуаций эти моменты не приводили. К исходу получаса игры хозяева стали показывать зубы и потихоньку вытеснять врага со своей половины поля. То Ещенко очень неплохо пробивает в ближний угол, но уверенно играет Шуст, то Бартулович стреляет издали, но мяч летит мимо ворот, то еще, что, но все атаки обеих команд ни к чему не приводили. В первом тайме зрители голов не увидели, да и до конца тайма игроки "Арсенала" и "Зари" ничего классного создать не смогли.

На второй тайм "канониры" вышли с одной заменой – Ролан Гусев появился на поле вместо не слишком активного в первой половине игры Максима Шацких. Юрий Бокалов выпустил россиянина, и не прогадал. За первые 10 минут второго тайма Гусев неплохо расшатал правый край обороны луганчан, и заработал угловой. Подача с корнера на ближнюю штангу привела к голу от Матюхина. Никем не прикрытый центрбек "канониров" спокойно ударил по воротам и забил мяч. Игроки луганской "Зари" после пропущенного мяча немного подсели, команда выглядела явно хуже, чем их оппоненты, но суждено было случиться перелому в игре. В одной из затяжных атак мяч отскочил к Максиму Белому, который немного подумав и прицелившись, выдал просто изумительный навес на голову Лазаровича. Тарас в борьбе с двумя защитниками пробил головой с отскоком от земли и мяч перелетев летящего Реву залетел в ворота – 1:1! Буквально тут же последовала ответка от киевлян, но кипер гостей сегодня был на высоте! Мог быть еще момент у вышедшего на замену Мазилу, но его удар заблокировали защитники "Зари". Подопечные Чанцева поняли, что так можно и проиграть провели контратаку, но все тот же Тарас Лазарович умудрился метров с восьми пробить прямо в Реву, хотя как раскатали в том эпизоде оборону киевской команды гости.
Матч продолжался, киевляне продолжали садится на ворота Богдана Шуста, но он и его одноклубники сегодня были на высоте.

Игра так и завершилась со счетом 1:1, и свисток рефери из Донецка Дмитрия Жукова зафиксировал пятую ничью в последних семи очных противостояниях между этими командами.

Текстовая он-лайн трансляция.

Спасибо за внимание к нашей он-лайн трансляции, оставайтесь всегда с нашим сайтом.

Все! Финальный свисто фиксирует ничью в нашем матче!

90'+ "Арсенал" идет вперед, но луганчане перехватывают мяч.

90'+ Ответный заброс - Рева забрал мяч.

90'+ Заброс вперед на Мазилу, но румын не достает до мяча.

90'+ Еще один удар! Бартулович! По центру, и Шуст забрал мяч в руки.

90'+ Удар Мазилу! Но мяч недолетает до Шуста, защитники спасают!

90'+ Пошли вперед канониры.

90'+ Сергей Шевчук выходит вместо Егора Картушова.

90'+ Старгородский бил издали - мимо ворот.

90' Четыре минуты добавил арбитр.

90' Заброс вперед у канониров, но без успеха.

89'  Фомин очень слабо бил по воротам и Рева смог забрать мяч.

88' Лазарович сегодня очень активен. Вот сейчас он поулчил по носу от игрока "Арсенала".

87' Заброс на Лазаровича, но он не смог догнать мяч.

86' Навес в штрафную "Арсенала" - удар головой, кажется, Фомина, но мяч идет вдоль ворот и никто не пошел на мяч из партнеров

85' Навес Закарлюки - Каменюка выбил мяч головой!

84' Мазилу отдавал хороший пас на Гусева, но Шуст вовремя вышел из ворот, да и Гусев на мяч не пошел.

83' Удар Бог знает откуда - выше ворот Ревы.

82' Угловой заработал Максим Белый.

81' Заброс вперед на Фомина, но не смог экс-форвард Шахтера зацепится за мяч.

80' Мазилу попал в офсайд. Перед этим Старгородский классно пробивал, и Шуст не смог зафиксировать мяч.

79' Гусев бьет по воротам, защита отбилась, еще удар - мимо!

78' Удар от Лазаровича! Но Рева спасает! Брависсимо!!! Как раскатали гости защиту "Арсенала", но простил Лазарович своего соперника.

77' Мазилу обыгрался с Гусевым, наносил удар из пределов штрафной, но заблокировали удар защитники "Зари".

76' Бартулович здорово открывался на левом фланге, но не смог обработать мяч.

75' Шуст спасает после удара от Гусева! Браво!!!

73' ГООООЛ!!! Тарас Лазарович!!! 1:1!!! Красивый гол!!! Навес от Белого с правого фланга на Лазаровича, и Тарас головой забил мяч в сетку с отскоком от земли!!!

73' Подача - мяч вынесен.

72' Штрафной зарабатывают гости на правом фланге. Каменюка потрудился и заработал этот стандарт.

"Арсенал" на полголовы выше смотрится, чем "Заря". Видно, что луганчане более уставшие.

71' Удар издали от Лазаровича - вникуда...

70' Классная передача вперед, но Лазарович в офсайде.

69' Грамотно закрываются канониры на своей половине поля, ничего толкового не поулчается у гостей.

68' Классный перевод на Каменюку, но он не достал мяч.

67' Мазилу навесил, но Шуст забрал мяч в руки.

66' Бартулович завалил защитника "Зари".

65' В атаке гости, но теряют мяч они.

64' Максим Ковалев вышел вместо Езерского у луганчан.

63' Рева забрал мяч после навеса.

63' Желтая Старгородскому за фол на Каменюке.

62' Штрафной исполнили луганчане. Мяч попал в стенку.

61' Данилав вышел вместо травмированного Симоненко у Арсенала.

60' Снова идут вперед гости, но теряют мяч. Тем временем, "Таврия" сравняла счет в матче с "Динамо".

59' Пока у нас Симоненко на газоне, после столкновения с Фоминым.

58' Фомин наткнулся на спину игрока "Арсенала", пошел спорить, но поулчил желтую карточку за разговоры.

57' Вперед идут канониры, но потеряли мяч.

56' ГОООООЛ!!! Матюхин!!! 1:0!!! Подача с углового на ближнюю штангу и ни кем не прикрытый Матюхин забивает гол! 1:0!!!

55' Замена в составе "Арсенала" - вместо Самодина будет играть Мазилу.

55' Канониры шли вперед и заработали угловой.

54' Луганчане идут вперед - навес в штрафную, но смог перехватить мяч Рева.

53' Фомин не смог зацепиться за мяч на фланге.

52' Шли в атаку луганчане, но потеряли мяч в просто ситуации.

Открыли счет динамовцы в Симферополе - 0:1, гол на счету Милевского.

51' Подача с углового - Шуст забрал мяч в руки.

51' гусев навесил на Самодина - но Шуст выбил мяч на угловой.

50' Картушов устоял после толчка в спину, побежал дальше, смог пробить, но мяч прошел выше ворот.

49' Симоненко здорово бил правой ногой издали - мимо ворот.

48' Не спеша идут в атаку хозяева.

47' Навес от луганчан в штрафную, но выбили мяч защитники канониров.

46' Заброс на фланг на Гусева, но Ролан мяч недостает.

46' Продолжается матч!

Замена в составе хозяев: ушел Шацких. Вместо него вышел Ролан Гусев.

Перерыв! Счет матча - 0:0.

45'+ Желтая Семененко.

45'+ Удар мимо ворот от Симоненко.

45' Одну минуту добавил донецкий рефери.

45' Шацких отдал на Ещенко, тот навесил, но луганчане выбили мяч.

45' Каменюка получил желтую карточку за фол в центре поля.

44' Перевод на левый фланг на Картушова, но Егор не успел к мячу. Слишком сильная получилась диагональ.

43' Заброс на Макса Шацких, Шуст вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

42' Симоненко бьет мимо ворот.

41' Ещенко здорово отобрал мяч у Фомина на фланге, хорошую атаку прервал Андрей.

40' Снова идут вперед хозяева - Закарлюка бьет выше ворот.

39' Подача со штрафного - не вышел удар у Бартуловича и мяч пошел выше ворот.

39' Активизировались канониры, снова они идут в атаку, и зарабатывают штрафной.

38' Шацких бьет с линии штрафной - удар заблокирован, еще удар от Старгородского - выше ворот.

37' Атака левым флангом у "Арсенала", но Лазарович получил по ногам, штрафной на своей половине поля заработала Заря.

36' Заря идет в атаку правым флангом - скидка в центр на Макса Белого, но он бьет слабо и точно в руки Реве.

35' Шацких нарушил правила против Романа Емельянова.

34' Но подача оставляет желать лучшего - мяч ушел за лицевую перелетев всех.

34' Белый заработал углвоой для Зари.

33' Ещенко пробивал по воротам, предварительно обыгравшись с Закарлюкой, но мяч пошел мимо ворот.

32' Заброс вперед на Фомина, но Шершун опередил Руслана и скинул мяч Реве.

31' Удар со штрафного от Картушова - мимо дальней девятки.

30' Симоненко сбил Лазаровича. Штрафной!

29' Навес со штрафного, но выбивают мяч луганчане.

29' Штрафной возле ворот Зари. Желтая Роману Емельянову.

28' Удар Бартуловича - выше ворот!

27' Матюхин ошибся в передаче, но мяч все равно остался у его команды.

26' Ещенко здорово бил в ближний угол с правого края штрафной, но Шуст уверенно забрал мяч!

25' После 25 минут матча у нас и в параллельном матче Таврия - Динамо счет 0:0.

24' У Шацких не получился удар, мяч в руках у Шуста.

23' На газоне оказался Старгородский.

23' Вперед идут луганчане, но уже на своей половине поля теряют мяч. Хороший прессинг в исполнение хозяев.

22' Шуст выбил мяч кулаками после подачи с корнера.

22' Самодин заработал угловой на правом фланге.

21' Киевляне на своей половине поля перепасовываются.

20' Заброс вперед на Шацкиха, он отыграл на Ещенко, но Андрей правила нарушил.

19' Опять пас вникуда у канониров, снова от ворот бьет Шуст.

18' Хороший заброс на Белого, он навешивает в штрафную, но Матюхин выбивает мяч в аут.

17' Что-то мутное получилось у "канониров", потеряли они мяч в простой ситуации.

16' Бартулович пробивал издали, но мяч прошел рядом со штангой.

15' Рева выбил мяч кулаками. Пошла атака вторым темпом, но ничего с нее не выжали игроки "Зари".

14' Угловой зарабатывают луганчане на правом фланге.

13' Хорошая передача у гостей справа налево, но Ещенко перехватывает мяч.

12' Отбились защитники "Зари".

11' Неплохой удар от Закарлюки, но на угловой перевел мяч Шуст.

10' Присматриваются команды друг к дружке, но гости смотрятся активней.

9' Рева привез своей команде угловой. Луганчане подали, но отбились хозяева.

8' Прошел навес, мяч перелетел всех и едва не влетел в сетку, но мяч прошел в метре от ворот.

7' Фолят защитники хозяев. Штрафной для гостей.

6' Богдан Шершун корпусом оттеснил Белого от мяча. Удар от ворот.

5' Успокоилась игра, игроки команды гостей не могут выйти со своей половины поля.

4' Канониры идут вперед, удар издали от Закарлюки, но прямо в Шуста.

3' Максим Белый не попал в полупустые ворота! Есть уже опасный момент! Не лег мяч на ногу игроку "Зари".

2' Фол в нападении после подачи с углового у луганчан. Киевляне перекатывают мяч на своей опловине поля.

1' Заря идет вперед правым флангом, Фомин заработал угловой.

1' Матч начался! Пожелаем удачи обеим командам! С центра поля развели мяч гости.

Матч начнется через несколько минут.

Стали известны стартовые составы команд:

Арсенал: Рева, Ещенко, Матюхин, Шершун, Симоненко, Грицай, Старгородский, Бартулович, Закарлюка, Шацких, Самодин

Заря: Шуст, Каменюка, Езерский, Полянский, Тесак, Емельянов, Семененко, Белый, Лазарович, Картушов, Фомин

Добрый день, уважаемые любители футбола! Наш сайт предоставляет вам возможность следить за ходом событий матча 17-го тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу между киевским "Арсеналом" и луганской "Зарей".

Превью

Накануне 17-го тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу прошли матчи ? финала Датагруп Кубка Украины. "Заря" в Луганске принимала днепропетровский "Днепр", а киевляне отправились в гости к львовским "Карпатам". Если "Арсенал" свой матч уверенно выиграл, обыграв львовян на "Украине" со счетом 2:0, то луганчане в интереснейшем поединке уступили "Днепру" в серии пенальти.

В субботу, 13 ноября, состоялась игра молодежных составов "Арсенала" и "Зари". Киевляне успешно переиграли гостей 1:0, и поднялись на четвертую строчку в турнире дублеров.

Последние матчи в чемпионате Украины для обеих команд закончились по-разному. "Арсенал" сенсационно проиграл запорожскому "Металлургу" на Славутич-Арене со счетом 1:2, а Луганская "Заря" не без труда одолела ПФК "Севастополь".

"Канониры" подошли к матчу, имея в своем лазарете одного игрока. Лугачев угодил на больничную койку, поэтому этот матч он пропускает. У "Зари" травмированных нет, но есть дисквалификация у молодого Игоря Чайковского. У хозяев дисквалификацию схлопотал Богданов.

В первом круге эти команды уже встречались между собой – победу в том матче одержали игроки киевского "Арсенала" со счетом 2:0.

Рассудит этот поединок арбитр из Донецка – Дмитрий Жуков.

Начало поединка – в 16.00, не пропустите текстовую он-лайн трансляцию на нашем сайте