Луганские каратисты завоевали на Кубке Украины 17 медалей

01 декабря 2010 14:07

На Кубке Украины соревновались каратисты из 12 областей Украины разных возрастных категорий.

В целом по итогам соревнований луганская команда привезла в родной город 17 медалей: 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Тренер клуба "Олимпиец" и студент ВНУ имени В.И. Даля Максим Скляр - многократный победитель не только украинских, но и международных чемпионатов, мастер спорта международного класса.

Он завоевал на соревнованиях первое место в разделе kata rengokay взрослой возрастной группы. Под его тренерским руководством в финале Кубка Украины участвовали 11 человек.

Младший брат Максима – Сергей Скляр – завоевал на турнире четыре призовых места: одно первое место кумитэ (15-17 лет, - 70 кг) и три бронзовых награды.

Еще один далевец – студент факультета рельсовых коммуникаций Михаил Колесников – получил бронзу в разделе соревнований шобу Санбон (18-35 лет, - 70кг).

"Самая лучшая оценка тренера – это успехи, которые продемонстрировали его ученики. Я считаю, что призовые места, завоеванные на Кубке Украины моими подопечными, являются хорошим показателем моей тренерской работы", - отметил мастер спорта международного класса по карате-до Максим Скляр.

Особенно гордится Максим пятилетним Денисом Турчаевым, который в финале Кубка Украины по карате занял I место в разделе ката возрастной категории 5-6 лет.

Денис занимается в клубе всего год, но уже успел стать дважды чемпионом Украины.