Названы лучшие луганские спортсмены 2010 года

Названы лучшие луганские спортсмены 2010 года

В Луганске по итогам 2010 года названы лучшие спортсмены. Фото: kinopano.ru

В ТОП-10  вошли:

1. Виктория Терещук - Заслуженный мастер спорта Украины по современному пятиборью, серебряный призер чемпионата мира (Китай)

2. Леся Калитовская - Заслуженный мастер спорта Украины  по велоспорту, серебряный призер чемпионата Европы (Турция)

3. Андрей Исаев - мастер спорта Украины международного класса по спортивной гимнастике, бронзовый призер этапа Кубка мира (Германия)

4. Дмитрий Пышков - мастер спорта Украины международного класса  по греко-римской борьбе, бронзовый призер чемпионата мира (Азербайджан)

5. Елизавета Брызгина - мастер спорта Украины  международного класса по легкой атлетике,  победитель и серебряный призер чемпионата Европы (Испания)

6. Любовь Шулика - мастер спорта Украины международного класса  по велоспорту, бронзовый призер чемпионата Европы (Польша)

7. Анна Письменская - мастер спорта Украины международного класса  по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата Европы (Венгрия)

8. Юлия Деркач - мастер спорта Украины международного класса  по тяжелой атлетике, участница чемпионата Европы (5 место) (Белоруссия)

9. Роман Михальчук - Заслуженный мастер спорта Украины по гиревому спорту,  победитель чемпионата мира (Италия)

10. Максим Скляр - мастер спорта Украины международного класса  по каратэ, победитель чемпионата Украины, обладатель Кубка мира (Одесса)

Лучший спортсменом инваспорта стала Кобыляцкая Наталья - мастер спорта Украины по легкой атлетике, победитель чемпионата Европы (Чехия) среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями в эстафете 4х200м и 4 х 400м.

Лучшими спортсменами среди юниоров стали:

1. Анна Соловей - мастер спорта Украины международного класса  по велоспорту,  чемпионка мира среди юниоров (Италия)

2. Александр Бондарь - мастер спорта Украины международного класса по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров,  чемпион Европы, серебряный призер І Юношеских Олимпийских Игр в Сингапуре

3. Надежда Коба - мастер спорта Украины международного класса по плаванию,  победитель чемпионата Украины, рекордсменка Украины среди девушек, победитель чемпионата Европы среди юниоров

Званиелучшей команды мастеров получила женская софтбольная команда   "Ника. Далевский университет" - чемпион Украины, обладатель Кубка Украины, бронзовый призер кубка Европейских чемпионов.

 

 

 

Луганский горсовет