Луганский футзальный клуб дома уступил "Енакиевцу"

Новость - Спорт - Луганский футзальный клуб дома уступил "Енакиевцу"

29 марта 2010 14:36

Футзалисты из Енакиево, которым победа сегодня была крайне важна, начали поединок активнее. Два неплохих шанса отличиться упустил капитан национальной сборной Замятин. Луганчане ответили стопроцентным голевым моментом: Заворотный передачей по левому флангу вывел один в один с вратарем Ивонко, который пробил в дальний угол – возле стойки. Вскоре после этого "Енакиевец" повел в счете. После передачи с правого фланга от Хурсова, точный удар с восьми метров нанес Замятин: Ципун среагировал на удар, но отбить мяч не сумел – 0:1. За 25 секунд до конца тайма "Енакиевец", из-за шестого фола луганчан, получил право пробить десятиметровый: Хурсов мощнейшим ударом удвоил преимущество – 0:2. За 13 секунд до перерыва Алексей Соломахин взял тайм-аут, после которого луганчане провели атаку левым флангом, завершившуюся фолом на Кардаве – шестой фол в копилку "Енакиевца" привел к десятиметровому уже в противоположные ворота. К слову, три фола из шести в пассив своей команды в первом тайме принес Чуднов. С десятиметрового Тменов пробил в правый от себя угол – стойка.
Во втором тайме рисунок игры изменился, сообщает официальный сайт "ЛТК": "Енакиевец", которого перевес в два мяча вполне устраивал, сделал акцент на контроле мяча, пытаясь выманивать наших игроков на свою половину и проводить острые контратаки. Такая тактика принесла гостям результат в середине тайма: Гуменюк, приняв передачу из глубины от Краевского, в борьбе с Заворотным сместился на левый фланг и точно пробил – 0:3. Взяв тайм-аут за девять с половиной минут до конца поединка, подопечные Алексея Соломахина перешли на игру без вратаря – пятым полевым у хозяев начал выходить Стрелец. Но, не прошло и двух минут, как Замятин, перехватив на правом фланге своей половины площадки передачу Кардавы на Тменова, низом поразил пустые ворота – 0:4.