"Северодончанка" утратила лидерство в Суперлиге

Новость - Спорт - "Северодончанка" утратила лидерство в Суперлиге

Новость - Спорт - "Северодончанка" утратила лидерство в Суперлиге

Спорт
29 марта 2010 17:35

Представитель Луганщины – "Северодончанка" в первой игре второго тура уступила хозяйкам площадки, волейболисткам черкасского "Круга" со счетом - 1:3 (счет по партиям 22:25, 25:20, 21:25, 24:26). Черкассы становятся нефартовыми для волейболисток "Северодончанки". И дело не только (или даже не столько) в поражении команды Владимира Бузаева от "Круга". В январе на площадке местного спорткомплекса "Будивельник" серьезно травмировалась Елена Сыч, а теперь травму плеча получила другая сборница - Ольга Костина (пришлось даже вызывать "скорую").
Произошло это в дебюте второй партии, которую северодончанки все же сумели довести до победы. Однако в следующих двух сетах потеря лидера на игре действующего чемпиона, конечно же, сказалась. Второй раз в сезоне "Круг" обыграл "Северодончанку", при этом впервые оставив ее без единого очка.
Во второй игровой день, подопечные Владимира Бузаева, встретились с одесской "Джинестрой" и снова проиграли, на этот раз, со счетом - 2:3 (25:23, 23:25, 18:25, 25:22, 16:18). После проигранной первой партии одесситки взяли верх во второй и третьей и были очень близки к успеху в четвертом сете (на второй технический перерыв команды ушли при счете 16:11 в пользу "Джинестры"). Но оставшуюся часть партии "Северодончанка" провела здорово - 25:22 в ее пользу, и воскресшая надежда хотя бы на минимальную победу. Но на тай-брейке удача улыбнулась соперницам.
В заключительном поединке 2-го круга финального этапа наша команда уступила тернопольской "Галычанке" со счетом 0:3 (18:25, 24:26, 17:25). Таким образом, после трех поражений во втором круге "Северодончанка" опустилась с первого места на третье, пропустив вперед не только одесскую "Джинестру", но и "Галычанку", в активе которых по 13 очков. Впереди еще шесть игр, и выиграв их у нашей команды еще шанс подтвердить свое чемпионское звание. Но матчи в Черкассах очень ярко продемонстрировали слабость нашей команды в отсутствии ее лидера. Если Ольга Костина все же сумеет восстановиться к решающим играм, то наша команда, несомненно, поборется за первое место.
Фото с сайта "Луганский футбол".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях