Альбина Дерюгина считает, что у луганской гимнастики есть неплохое будущее

Новость - Спорт - Альбина Дерюгина считает, что у луганской гимнастики есть неплохое будущее

Новость - Спорт - Альбина Дерюгина считает, что у луганской гимнастики есть неплохое будущее

Спорт
02 апреля 2010 16:29

Сегодня в нашем городе состоялась встреча заместителя председателя облсовета Евгения Харина и тренера по художественной гимнастике Альбины Дерюгиной. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.
Альбина Дерюгина приехала в Луганск, чтобы возглавить судейство на пятых летних спортивных играх молодежи Украины по художественной гимнастике. Луганской гимнастике легендарный тренер прочит неплохое будущее. Тем не менее считает, что сейчас в залы приходит очень трудное поколение, фактически сброшенное родителями с собственных плеч на плечи школы, спортивных тренеров и улицы.
К Евгению Харину Альбина Дерюгина обратилась с просьбой, насколько возможно, посодействовать повышению качества уроков физкультуры в школах, чтобы увлечь детей спортом.
Альбина Дерюгина отметила, что ее школа по художественной гимнастике тесно сотрудничает с луганскими тренерами и гимнастками. Она рассказала о своей мечте объединить региональные школы в один центр художественной гимнастики. "Сегодня Украина считается одной из ведущих стран по художественной гимнастике, но из-за отсутствия тренировочных баз, инвентаря, мы начинаем утрачивать свои позиции. Поэтому нам необходимо проводить международные турниры на базе наших городов, чтобы развивать и популяризировать нашу гимнастическую школу", - рассказала Альбина Дерюгина.
Она предложила провести в следующем году международный турнир по художественной гимнастике среди юниоров в Луганске.
В эти дни Луганск принимает пятые Всеукраинские молодежные игры по художественной гимнастике. В Луганск приехали более 140 представительниц 12 школ Украины.
Фото с сайта champion.com.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях