Свердловский "Шахтер" сыграл домашний матч в Мариуполе

Новость - Спорт - Свердловский "Шахтер" сыграл домашний матч в Мариуполе

Новость - Спорт - Свердловский "Шахтер" сыграл домашний матч в Мариуполе

Спорт
05 апреля 2010 15:40

Для свердловского "Шахтера" уже становится традицией первые домашние матчи весной проводить вне родных стен. Каждый год обещания и надежды на "реанимацию" футбольного поля главной спортивной арены города так и остаются не сбывшимися мечтами. Вот и приходится футболистам играть на чужих "домашних" стадионах. Не стала исключением и нынешняя весна. Первый свой домашний поединок с мариупольским "Ильичевцем-2" свердловчане проводили в Мариуполе на великолепном газоне стадиона "Западный".
На правах хозяев поля свердловчане начали матч очень активно и уже в дебюте встречи открыли счет. Дальним прицельным ударом Геннадий Кошелев вогнал мяч в правый верхний от вратаря угол ворот. В дальнейшем "Шахтер" продолжал контролировать игру, а ильичевцы искать свое счастье в редких контратаках. На 40-й минуте неразбериха в оборонительных порядках мариупольцев закончилась назначением в их ворота одиннадцатиметрового штрафного удара, после того как один из защитников подыграл себе рукой. Капитан "Шахтера" Эдуард Штанченко хладнокровно развел голкипера и мяч по разным углам ворот. Получив солидный гандикап в счете "горняки" взяли небольшую паузу, позволив немного поиграть с мячом "гостям", за что и поплатились на последних секундах первого тайма. Быстро разыграв угловой, Дмитрий Доценко с угла штрафной площади из-под ног защитников в притирку со штангой положил мяч в дальний нижний от вратаря угол. Достать в прыжке "круглого" Вадим Старцев был бессилен.
После перерыва команды увязли в центре поля. Мариупольцы с натугой пытались атаковать, свердловчане же, с одной стороны, надежно закрылись на все замки, с другой, готовы были в любой момент распрямиться в контратаку. Впрочем, тактические игрища "горнякам" быстро надоели. Футболисты "Шахтера" перевели игру на чужую половину поля и уверенно довели дело до победы.
На фото - так выглядел стадион "Шахтера" еще три недели назад. Фото с официального сайта клуба.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях