Позор "Зари": расслабленные киевляне "легко" забили два гола

"Динамо" не знает проблем с "Зарей". Фото: lugansk-football.com

"Динамо" не знает проблем с "Зарей". Фото: lugansk-football.com

Спорт
19 апреля 2011 08:40

Киевляне с первых минут матча показали, что они сами понимают последние неудачи и хорошо знакомы с текущей ситуацией в турнирной таблице. Поэтому сразу играли крайне активно и атаковали большими силами.

Едва ли не первая подобная атака принесла результат, Данило Силва в первый (но далеко и далеко не последний раз) здорово подключился по правому флангу и подал на Милевского, Артем не стал бить головой с убойной позиции, а опустил мяч грудью на землю, после чего набежавший Олег Гусев вогнал мяч в сетку.

На достигнутом хозяева поля останавливаться не собирались, постоянные походы Данило Силвы ставили в тупик Лукаша Тесака, которому совершенно не помогали партнеры справляться и с бразильцем, и с Гусевым. Поэтому и возникала регулярная острота у ворот Игоря Шуховцева. Гармаш снял с ноги у Ярмоленко, Милевский снова опустил подачу на голову, только теперь бил сам - выше ворот. С убойной позиции туда же выстрелил и Гусев.

В первые минут 20 перевес Динамо был просто устрашающим для Зари, только чудо помогло команде Анатолия Чанцева избежать большого количества пропущенных мячей в это время. Где была эта команда в белых футболках в четверг?

Проблемы Зари не завершались ошибками в обороне, своих атак луганчане практически не создавали, что только помогало хозяевам поля накатывать одну за другой атаки.

Со вторым голом Динамо игра закончилась. В оставшееся время главным вопросом оставалось, сможет ли еще больше разочаровать Кравец, чем в матчах против Браги. Он старался. Много ошибался, но мог и забить. Также следует отметить появление ближе к концу матча Тараса Михалика и Александра Алиева.

В принципе, победу Динамо нельзя назвать легкой, но и особого труда взять три очка не было. Заря же провела свой худший поединок весной, показав, что не готова играть хорошо с командами уровня первой тройки чемпионата.

"Динамо" - "Заря" 2:0 (1:0)
Голы: Гусев, 6, Алмейда, 59.

"Динамо": Шовковский, Данило, Юссуф, Алмейда, Попов, Вукоевич, Гармаш, Еременко (Михалик, 76), Гусев, Ярмоленко (Алиев, 85), Милевский (Кравец, 56)

"Заря": Шуховцев, Ярмаш, Каменюка, Ковалев, Тесак, Полянский, Липартия, Белый (Емельянов, 82), Лазарович (Хомченовский, 19), Силюк, Касьян (Мадоу, 46)

По материалам football.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях