«Заря» проиграла полтавской «Ворскле». Счет 0:1

"Заря" проиграла "Ворскле". Фото: /g.vgorode.ua

"Заря" проиграла "Ворскле". Фото: /g.vgorode.ua

Спорт
02 мая 2011 12:09

Луганская "Заря" провела в Полтаве матч 27-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

После неудачного матча против донецкого "Металлурга", наставник "Зари" Анатолий Чанцев решился на довольно серьезные кадровые ротации.  Так, на скамейке для запасных в Полтаве оказались Тесак и Мадоу, из-за дисквалификации не играл Полянский.  Вместо них с первых минут на поле появились Ярмаш и Лазарович, а также дебютирующий в основе "Зари" Аддо, которому была доверена позиция в центре обороны.

В первом тайме подопечные Чанцева действовали крайне слабо, не создав у ворот полтавчан ничего опасного. Более того, "Заря" лишь считанные разы перешла центр поля, подала всего один угловой и ни разу не пробила хотя бы в сторону ворот. Что касается "Ворсклы", то команда Николая Павлова имела ощутимое преимуществом, раз за разом переигрывая оборону "Зари", и лишь неумение распорядиться мячом в завершении атак не позволили полтавчанам повести в счете.

Не отличаясь изысканными атаками и красивыми комбинациями, поединок "Ворсклы" и "Зари" проходил больше под знаком избыточного количества силовой борьбы. Так, еще в первом тайме после столкновения головами Янузи и Ковалева у защитника "Зари" оказалась рассечена бровь, а лицо залито кровью. В начале второго тайма также головами столкнулись Селин и Липартия – защитник "Ворсклы" не смог продолжить игру. После столкновения головами с партнером по команде также отправился отдыхать раньше времени Емельянов. Тянувшись за мячом, травму колена получил Липартия, досрочно покинувший поле.

В последние пятнадцать минут матча "Заря" активизировалась, и появилось чувство, что луганчане даже могут вырвать победу. Но, тем не неожиданнее стал гол "Ворсклы". После контратаки центром и нацеленной подачи с правого фланга Шуховцев блестяще среагировал на удар в упор от Сачко. Однако вышедший на замену форвард хозяев с острого угла все же добил мяч в сетку – 1:0.

После пропущенного мяча ничего для спасения ситуации "Заря" сделать не сумела – и в оставшееся основное время встречи, и в компенсированные арбитром шесть минут ни одной острой атаки на ворота "Ворсклы" подопечные Анатолия Чанцева так и не провели. В итоге, полтавчане вышли на шестое место турнирной таблицы, а "Заря" потерпела уже четвертое "сухое" поражение кряду.

По материалам Cxid.info.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях