Завтра "Заря" проведет матч в Симферополе

Новость - Спорт - Завтра "Заря" проведет матч в Симферополе

Новость - Спорт - Завтра "Заря" проведет матч в Симферополе

Спорт
10 апреля 2010 10:17

Матч будет очень сложным. Симферопольцы хоть и играют сейчас на два фронта (чемпионат и Кубок), но получается у них это довольно успешно.
Несколько игроков луганчан не смогут принять участие в матче против "Таврии". Это полузащитник Виталий Виценец, который получил травму в матче против запорожского "Металлурга" и пока что находится на лечении в Донецке. Также был травмирован в матче с донецким "Металлургом" защитник Максим Ковалев. Его участие в будущем матче под большим вопросом. Не тренируется с "Зарей" и полузащитник Максим Белый. Из-за перебора желтых карточек пропустит игру Сергей Шевчук. По словам главного тренера Анатолия Чанцева, мысли относительно тех, кто заменит выбывших игроков, есть, но точное решение будет принято накануне игры.


Симферопольская "Таврия" в последнем туре чемпионата в упорной борьбе проиграла львовским "Карпатам" 1:0. Тренер симферопольцев Сергей Пучков не скрывает, что большие амбиции команда возлагает на чемпионат, ведь "Таврия" находится недалеко от зоны УЕФА. "Больше рассчитываем на чемпионат. Кубок будет потом, 16 мая. Зачем играть в лотерею? Надо смотреть, какие игры предстоят всем по календарю", – отметил Пучков на последней пресс-конференции.


Взаимоотношения команд насчитывают 15 игр в чемпионате Украины. Семь раз выигрывала "Таврия", три раза была зафиксирована ничья и пять раз побеждала "Заря". Разница мячей 23-17. В Симферополе команды встречались семь раз. Пять раз побеждала "Таврия", один раз была зафиксирована ничья и один раз победила "Заря". Разница мячей 14-6. Матч первого круга между "Зарей" и "Таврией" завершился со счетом 0:0.
Коллаж с сайта болельщиков луганского клуба.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях