"Заря" отдыхает, но не вся: два игрока в это время играют в сборных

Джаба Липартия с мячом. Фото: lugansk-football.com

30 мая 2011 08:54

Так, Джаба Липартия, вызванный наставником национальной команды Грузии Темури Кецбая, готовится к поединку отбора на Евро-2012 со сборной Хорватии (3 июня), сообщает Луганский футбол.

27 мая подопечные Кецбая провели контрольный матч с грузинской молодежкой, в котором одержали победу 3:2. Липартия вышел в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте. Местные СМИ сообщают, что полузащитник "Зари", действовавший на позиции центрального атакующего хавбека, был очень активен в первом тайме.

Продолжает готовится к молодежному чемпионату Европы  и Максим Белый. Подопечные Яковенко 26 мая провели два контрольных матча - с "Арсеналом" из Белой Церкви (1:0) и ФК "Бородянка" (6:0). Полузащитник "Зари" отыграл 90 минут в первой игре, имел несколько шансов забить, но не использовал свои моменты.