"Заря" одержала важнейшую победу

Новость - Спорт - "Заря" одержала важнейшую победу

Новость - Спорт - "Заря" одержала важнейшую победу

Спорт
15 апреля 2010 20:38

На скамейке нашей команды отсутствовал главный тренер Анатолий Чанцев. В предыдущем туре его удалил Годулян, поэтому руководить командой выпала роль помощнику Анатолия Дмитриевича - Юрию Вернидубу.
На предматчевой разминке травму получил основной голкипер "Зари", благо в запасе у луганчан есть опытный Шуховцев, который всегда готов помочь команде. Досталась Игорю и капитанская повязка, потому что Езерский не сумел восстановиться от повреждения, полученного в матче с "Таврией". Отметим, что Чайковский снова вышел слева в обороне, несмотря на возвращение после дисквалификации Шевчука.
У Максимова среди первых одиннадцати никаких изменений по сравнению с предыдущим поединком не произошло, сообщает сайт football.ua.


В первом тайме голевых моментов почти не возникало. В одной из редких атак Лазарович ворвался в штрафную гостей и, не сумев пройти защитников, отбросил под удар Полянскому, после выстрела последнего мяч прошел в полуметре от штанги.
 

Второй тайм заслуживает значительно большего внимания. Луганчане сразу же произвели перестроение в атаке. Картушов заменил Джихани и стал играть слева, Силюк переместился на правый фланг, а Лазарович занял позицию центрфорварда.
Инициативу перехватила "Заря". Особенно выделялся в составе луганчан Максим Белый.
На 58 минуте Белый протянул мяч через полполя и вывел Силюка практически один на один с Каниболоцким, но автор победного гола луганчан в прошлом туре откровенно сплоховал — Сергей ударил очень слабо и мяч стал легкой добычей вратаря. У "Зари" было еще несколько неплохих шансов — те же удары Белого и Скобы из-за пределы штрафной.
 

Но когда уже казалось бы неизбежна нулевая ничья, а с учетом результата в Ужгороде, подумалось о сохранении прежнего положения команд в нижней части турнирной таблицы, "Заря" забила победный мяч. Хозяева убежали в контратаку, Лазарович скинул мяч на набегающего вторым темпом Белого и однозначно лучший игрок матча, сместившись немного влево, точно пробил нижний левый угол ворот Каниболоцкого.
 

Напомним, что в предыдущем туре "Заря" взяла три очка в матче с "Таврией". Вторая подряд победа выводит луганскую команду на 12 место.
Фото с официального сайта "Зари".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях