"Заря" минимально уступает в Мариуполе

Новость - Спорт - "Заря" минимально уступает в Мариуполе

Новость - Спорт - "Заря" минимально уступает в Мариуполе

Спорт
19 апреля 2010 13:05

У "Зари" по сравнению с предыдущим матчем произошла одна замена. Вернулся в состав Шевчук и занял позицию левого атакующего полузащитника, а Джихани остался на скамейке. В центре атаки вместо албанца действовал Лазарович, а на правом фланге разместился Силюк.
 

В первом тайме небольшим территориальным преимуществом владели хозяева, но угрожали они воротам Шуховцева в основном за счет дальних ударов и стандартов. Запомнились пару выстрелов Пуканыча, а также один штрафной в его исполнении, но всегда кожаный снаряд летел мимо цели.
А на 27 минуте Скоба классной передачей отрезал оборону "Ильичевца", и Силюк с правого фланга выходил практически один на один с Романенко, но ударил слабо прямо в руки голкиперу.
 

Но самый главный момент первого тайма - это пенальти, уверяет сайт football.ua. Каменюка прострелил в штрафную, где Самусиовас немного придержал Шевчука, и Шандор указал на точку. Сам пострадавший вызвался исполнять приговор, но слабо и бесхитростно пробил в левый от вратаря угол, и Романенко потащил этот удар.


Второй тайм так же не изобиловал острыми моментами. Как с одной, так и с другой стороны было несколько попыток пробить в направление ворот с дальних подступов, но все удары особой опасности для вратарей не представляли. Решающей оказалась 65 минута вчерашнего матча. Скоба грубо сыграл в своей штрафной, арбитр матча вновь назначил пенальти, но на этот раз в ворота Шуховцева. В отличие от Шевчука , Ярошенко оказался точен.
В оставшееся время матча, "Заре" не удалось обострить игру у ворот соперника, а "Ильичевец" довел поединок до логического завершения и заработал три очка, чем значительно укрепил свое турнирное положение.
Напомним, что в матче молодежных составов сильнее оказались наши молодые футболисты.
Фото с официального сайта луганского клуба.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях