Алчевский клуб добыл победу на выезде

Новость - Спорт - Алчевский клуб добыл победу на выезде

22 апреля 2010 12:47

Уже на второй минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Мяч попал в руку одному из защитников "Феникса-Ильичевца" и днепропетровский арбитр Владимир Головко поставил одиннадцатиметровый удар. К "точке" подошел капитан "сталеваров" Виталий Гавриш и пробил низом, но "снаряд" на радость трибунам стал добычей вратаря крымчан Сергея Литовченко. После столь бурного начала матч перешел в стадию позиционной борьбы. На 27 минуте матча одна из редких атак завершилась голом Вячеслава Шевченко. Он издали красиво выстрелил в левый от Литовченко угол ворот – 0:1. На 32 минуте Антон Муховиков опасно "заряжал" низом по воротам, но был неточен. А через три минуты он же ударом сходу удвоил преимущество гостей.
Однако перед самым перерывом два игрока "Феникс-Ильичевца" оказались перед одним защитником "Стали". Никита Блудов сделал пас влево на Владимира Королькова, который оказался в одиночестве перед вратарем. Точный удар в дальний угол и один гол хозяева отыграли.

Но столь удобный счет держался недолго. Прошло несколько минут после свистка о начале второго тайма, как Окана-Стази заработал второй в этом мачте пенальти. Сам он его и блестяще исполнил, разведя мяч и вратаря по разным углам ворот – 1:3.
На 64 минуте игроки алчевской команды довели счет до крупного. Игорь Гордя "выстрелом" сходу замкнул прострел в штрафную.

А дальше на поле царили хозяева. Алчевцы "подарили" своим поклонникам инфарктную концовку матча. Сначала Луценко из пределов штрафной пробил в дальний угол после розыгрыша штрафного, а за девять минут до конца основного времени Бобух также воспользовался розыгрышем стандартного положения. Его удар после суматохи в штрафной также оказался неотразимым – 3:4.

Отметим, что после этой победы алчевский клуб продолжает удерживать третью строчку в турнирной таблице. Идущая на четвертом месте луцкая "Волынь" отстает от нашей команды на четыре очка.
По материалам официальных сайтов клубов.