Луганчанка Виктория Терещук стала двукратной чемпионкой мира по современному пятиборью

14 сентября 2011 17:51

10 сентября луганчанка Виктория Терещук стала чемпионкой мира с результатом 5544 очка, опередив ближайшую преследовательницу – венгерку Саролту Ковач на 32 очка.

В индивидуальном турнире среди женщин Виктория была 18-й в фехтовании, седьмой в плавании, 13-й в конкуре и первой в "комбайне" (бег + стрельба).

12 сентября в смешанной эстафете Виктория Терещук и Дмитрий Кирпулянский завоевали золото мирового первенства, набрав 3516 очков и опередив россиян на 32 очка.

Вчера, 13 сентября женская сборная Украины в составе Виктории Терещук, Анны Буряк и Наталии Левченко завоевала бронзовые медали, набрав 5576 очков.

По словам Виктории Терещук, в определенный момент украинская команда всерьез собиралась сниматься с соревнований.

"Знаете, у меня сегодня с утра просто истерика была – не хотела выступать. В фехтовании одна из девочек у нас немного травмировалась, заболел ахилл. Думали, сниматься или нет. Потом пришли на плавание, даже не разминалась, но проплыла нормально. Ладно, думаю, проедем на коне, потом и снимемся. А после конкура оказались четвертыми. Пришлось уж делать все остальное!", - рассказала Виктория.

Отметим, что двукратной чемпионкой мира Виктория стала накануне Дня рождения своего сына, которому 16 сентября исполнится 2 года.

Луганчанка Виктория Терещук стала двукратной  чемпионкой мира по современному пятиборью фото 1

Победы на мировом первенстве стали путевкой Виктории на Олимпиаду-2012, которая будет проходить в Лондоне.