Кличко возродили спортивную школу на Луганщине

Фонд братьев Кличко откроет школу в Северодонецке. Фото: prosport-ru.tsn.ua

Фонд братьев Кличко откроет школу в Северодонецке. Фото: prosport-ru.tsn.ua

Спорт
10 ноября 2011 18:15

Детско-юношеская спортивная школа №2 города Северодонецка стала одним из  победителей Всеукраинского проекта "Старт к успеху!". На данный момент это учебное заведение является значимым спортивным центром в Северодонецке. Велоспортом, гимнастикой, легкой и тяжелой атлетикой, футболом в нем занимаются больше 600 спортсменов. 

На официальную церемонию открытия школы приглашена исполнительный директор благотворительного Фонда братьев Кличко Анна Старостенко.

Начало мероприятия в 13.00, адрес: Северодонецк, улица Сметанина, 5а. 

В течение года Фонд уже открыл обновленные спортивные школы в городах Каменец-Подольский (Хмельницкая область), Горловка (Донецкая область), Хотин (Черновицкая область) и в Киеве. Еще одну школу планируют открыть в Севастополе.

Справка "В городе": Фонд братьев Кличко - всеукраинская благотворительная организация, основанная Виталием и Владимиром Кличко в августе 2003 года с целью создания надлежащих условий для гармоничного развития подрастающего поколения Украины.

За 8 лет Фонд реализовал ряд социальных проектов, которые были направлены на популяризацию здорового образа жизни, содействие развитию спорта, поддержку талантливой молодежи и проведение просветительских кампаний.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях