ТОП-5 самых ярких спортивных событий Луганска в 2011 году

Луганские спортсмены завоевали в 2011 году немало золотых наград. Фото: sigmatv.com.ua

29 декабря 2011 18:43

К огромному сожалению футбольных болельщиков, луганская "Заря" по итогам года с 12-тью очками в активе заняла 15-е место турнирной таблицы. Стоит отметить, что  в 2011 году "Заре" удалось одержать три победы и трижды сыграть вничью. Но при этом  команда потерпела 14 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей: 15-40.

После матча с "Александрией", в котором луганская "Заря" уступила со счётом 0:1, президентом клуба Евгением Геллером было принято решение об отставке главного тренера луганской "Зари" Анатолия Чанцева

17-го января 2012 года луганчане встретятся с "Шахтером" из Караганды, а в марте луганская "Заря" сыграет с "Карпатами" дома, на родном стадионе "Авангард". Об этом рассказал генеральный директор ФК "Заря" Сергей Рафаилов.

ТОП-5 самых ярких спортивных событий Луганска в 2011 году фото

Ультрас "Зари" все-таки верят в команду. Фото: zarya-lugansk.com

В марте в Таиланде проходил  Фестиваль тайских боевых искусств. В сборной команде Украины, состоящей из 20 спортсменов, Луганскую область представляли 6 боксеров Ассоциации профессиональных видов единоборств.

По итогам соревнований, 5 спортсменов Луганской области заняли призовые места. 3 бойца завоевали золотые медали и стали Чемпионами мира, каждый в своей весовой категории: Алексей Любченко, Владислав Савотченко, Сергей Любченко и 2 серебряные медали завоевали Валентин Рыбалко и Сергей Любченко.

Во время Чемпионата мира по тайскому боксу муей-тай (WMF), который проходил  рамках фестиваля, МСМК Украины по тайскому боксу Дмитрий Борулько отправил в тяжелый нокаут двукратного чемпиона Таиланда

ТОП-5 самых ярких спортивных событий Луганска в 2011 году фото 1

Дмитрий Борулько. Фото: safari-fighters.ucoz.ru

Луганчанин Максим Скляр выиграл "золото" в финале Кубка мира по каратэ и кобудо в разделе kata rengokay  (18-35 лет). В следующем году Максим планирует принять участие в самом главном и знаковом событии – Кубке пяти наций, право на проведение которого получила Украина.

ТОП-5 самых ярких спортивных событий Луганска в 2011 году фото 2

Максим Скляр. Фото: luganews.com

В сентябре луганчанка Виктория Терещук стала двукратной чемпионкой мира по пятиборью. Чемпионат мира по современному пятиборью проходил в Москве. На нем наша землячка завоевала сразу три медали.

Победы на мировом первенстве стали путевкой Виктории на Олимпиаду-2012, которая будет проходить в Лондоне.

В начале ноября в Париже сборная команда юниоров "Донбасс Олл Старз" (Луганск-Донецк) завоевала две золотые медали на открытом клубном чемпионате континента по черлидингу.

ТОП-5 самых ярких спортивных событий Луганска в 2011 году фото 3

Луганские черлидирши - лучшие в Европе. Фото: vkontakte.ru

Таким образом, наши спортсменки стали уже двукратными чемпионками Европы. В прошлом году на чемпионате континента они завоевали золото в категории "Чер-джаз".

Помимо побед, поводом для радости луганских спортсменов стало открытие отремонтированного легкоатлетического манежа "Динамо", которое состоялось 14 декабря. А в Северодонецке Фонд братьев Кличко восстановил  ДЮСШ №2. Обновленную школу открыли  16 ноября в юбилей спортивной карьеры братьев Кличко.