С чемпионата мира каратисты привезли на Луганщину три "золота" и "бронзу"

15 февраля 2012 17:00

Учащийся общеобразовательной школы №6 Рубежного Сергей Янко в возрастной категорий спортсменов до 17 лет получил две золотые медали: в кумитэ и ката.

Его наставник, мастер спорта Украины Виктор Коротенко в ветеранской категории (старше 45 лет) поднялся на первую ступень пьедестала почета в кумитэ, и на третью ступень – в ката.

В общекомандном зачете сборная Украины стала второй, пропустив вперед только сборную хозяев соревнований – команду Венгрии. Всего же в турнире участвовали спортсмены 10 стран.