В Луганске мужской праздник отметят жесткими боями за "Золото скифов"

Накануне Дня защитника Отечества тайбоксеры покажут, как надо драться. Фото: www.zastavki.com

Накануне Дня защитника Отечества тайбоксеры покажут, как надо драться. Фото: www.zastavki.com

Спорт
16 февраля 2012 12:56

22 февраля в саунд-холле "Опера" в 18.00 начнется профессиональный турнир по тайскому боксу муай-тай "Золото скифов". Под девизом "Единоборства против наркомании!" будут проведены 6 поединков.

Буквально в конце января в Харькове прошел чемпионат Украины по тайскому боксу, на котором луганские ведущие спорстмены (Владислав Савотченко, братья Алексей и Сергей Любченко, Виталий Кодин, Игорь Ляпин) доказали свое право - ехать в Таиланд на Чемпионат мира. Он будет проходить с 12 по 24 марта этого года.

Поэтому турнир "Золото скифов" - это не только "подарок" к мужскому празднику, но еще и смотр спортсменов перед Чемпионатом мира.

- Мы хотим определить, в каких категориях будут выступать наши тайбоксеры. В целом турнир обещает быть очень зрелищным, так как мы подбираем серьезных соперников. И на данный момент идут переговоры по поводу достойного противника для чемпиона мира Дмитрия Борулько. Ему предстоит титульный бой с тайбоксером из Европы, - рассказал вице-президент Федерации аматорского муай-тай Украины Сергей Трофимов.

В Луганске мужской праздник отметят жесткими боями  за "Золото скифов" фото

Вице-президент Федерации аматорского муай-тай Украины Сергей Трофимов Видео:http://

 

Спортсмены, уже подтвердившие свое участие в турнире "Золото скифов", приедут из Львова, Харькова и Симферополя. Главный судья соревнований приглашен из Севастополя.

Учитывая тот факт, что тайский бокс - зрелище не для слабонервных, а луганские тайбоксеры известны своим мастерством и силой не только в Украине, но и во всем мире, доза адреналина зрителям гарантируется.

- Будет интересный и качественный турнир — это я могу сказать однозначно. Мы верим, что победа будет за нашими ребятами. Хотя они давно уже доказали свой высокий уровень и главная цель их боев в турнире — получить "заряд" перед Чемпионатом мира, - сказал Сергей Трофимов.

Стоит отметить, что турнир "Золото скифов" проводится с 1999 года. За это время луганские спортсмены сумели войти в число самых сильных тайбоксеров мира и привлечь внимание луганчан к данному виду спорта. Но сделать турнир еще более масштабным на данный момент не позволяет отсуствие в Луганске специального зала для проведения боев по муай-тай.

В Луганске мужской праздник отметят жесткими боями  за "Золото скифов" фото 1

Кубок мира по боевым искусствам, который завоевали луганские тайбоксеры Видео:http://

 

Организаторами турнира выступили: Ассоциация профессиональных видов единоборств Луганской области, Федерация аматорского муай-тай Украины и телеканал ЛОТ.

Генеральный партнер соревнований — АО "Українська фінансова група", генеральные медиа-партнеры — информационное агентство "Схiд-infо" и радио "Пульс FM", инфопартнер портал "В городе", арт-партнер "Мастер-шоу", "Официальный партнер Международной Академии Биржевой Торговли в Луганске", а также развлекательный центр "Украина". Угощает пивоварня "БирХофф".

       
   
Видео:http://
 
       

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях