Сокрушительная победа: украинка Марта Костюк обыграла россиянку на теннисном турнире в Мадриде

Марта Костюк обыграла россиянку на теннисном турнире в Мадриде. Фото: btu.org.ua

28 апреля 2021 07:38

Украинская теннисистка Марта Костюк, которая занимает 77-ю строчку в мировом рейтинге, прошла первый круг квалификации на грунтовой турнир WTA 1000 в Мадриде.

Ее соперницей стала Маргарита Гаспарян из России (№98 WTA). Украинская спортсменка разгромила россиянку в двух сетах. Первый закончился со счетом 6:4, второй — 6:1.

Теннисистки встречаются на корте впервые. По итогам матча Марта Костюк прошла в финал квалификации, где сразится с Анастасией Севастовой (№54 WTA).

В финале квалификации будет играть еще одна украинская теннисистка — Катерина Козлова (№137 WTA), которая в первом матче обыграла эстонку Кайю Канепи (№66 WTA). Чтобы пройти в основную сетку турнира, ей нужно обыграть Зарину Дияс из Казахстана (№89 WTA).

Элина Свитолина (№5 WTA) также будет участвовать в турнире WTA 1000. Ей не нужно проходить квалификацию, она стартует сразу с первого круга, где ее соперницей будет швейцарка Жиль Тайхман (№40 WTA).

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Элина Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира.