Есть победа: женская сборная Украины по волейболу пробилась на чемпионат Европы-2021

Женская сборная Украины по волейболу пробилась на чемпионат Европы-2021. Фото: kurs.com.ua

16 мая 2021 08:23

Женская сборная Украины по волейболу прошла на чемпионат Европы-2021. В отборочном матче на Евро, который состоялся 15 мая в Тбилиси, украинки обыграли команду из Португалии со счетом 3:0 по партиям.

Уже с самого начала наши спортсменки показали, что настроены на победу. Несмотря на то, что атаки проходили не всегда, волейболистки продолжали натиск. И это дало результат: уже к середине первой партии они вели со счетом 15:8.

Вторая и третья партии стали повторением первой, и украинки довели дело до победного конца. Итоговый счет: Украина — Португалия 3:0 (25:14, 25:13, 25:13).

Чемпионат Европы по волейболу 2021 пройдет в Сербии, Болгарии, Хорватии и Румынии с 18 августа по 4 сентября. Жеребьевка, которая определит соперников и город, в который отправится украинская сборная, состоится 20 мая.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинские пловчихи выиграли девять медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта.