Всухую: сборная Украины разгромила Кипр со счетом 4:0

Сборная Украины разгромила Кипр со счетом 4:0. Фото: uaf.ua

07 июня 2021 22:00

Сборная Украины выиграла товарищеский матч против Кипра в рамках подготовки к чемпионату Европы 2020. Команды встретились на стадионе "Металлист" в Харькове 7 июня.

Подопечные Андрея Шевченко забили в ворота гостей четыре "сухих" мяча. Несмотря на массу голевых моментов, открыть счет "сине-желтые" смогли только на 37-й минуте. Панайоту толкнул в спину Зубкова и получил красную карточку. Арбитр назначил пенальти в ворота Кипра, и Ярмоленко удалось переиграть вратаря.

После первого гола украинская сборная с еще большим напором стала играть в атаке, и второй гол произошел на 65-й минуте. Ярмоленко попал в руку Янну в штрафной гостей, и судья назначил еще один 11-метровый для Украины. Зинченко отправил мяч точно под штангу.

Во втором тайме "желто-синие" продолжили доминировать на поле. На 59-й минуте Яремчук забил мяч в пустые ворота соперника. А на 65-й минуте Ярмоленко оформил дубль, и счет на табло стал 4:0 в пользу сборной Украины.

До конца матча украинцы продолжали атаковать ворота сборной Кипра, но вратарь спас свою команду от еще большего разгрома.

Ранее сборная Украины сыграла товарищеские матчи с Бахрейном (1:1) и Северной Ирландией (1:0).

Чемпионат Европы по футболу начнется 11 июня. Vgorode рассказывал, в какой форме сыграет сборная Украины и кто из футболистов попал в заявку на Евро-2020.