Вырвали победу на последних секундах: "Прометей" стал победителем баскетбольной Суперлиги

"Прометей" стал победителем баскетбольной Суперлиги. Фото: fbu.ua

15 июня 2021 07:27

Баскетбольный клуб "Прометей" стал чемпионом Украины 2021, завоевав первый трофей Суперлиги в истории мужской команды из Каменского. Об этом сообщили в Федерации баскетбола Украины.

Игроки "Запорожья" провели очень мощную первую половину. Команда еще со стартовой четверти набрала 30 очков, а за половину — 51. При этом запорожцы пропустили 36 очков. "Прометей" плохо защищался и демонстрировал низкий процент реализации, что привело к +15 для Запорожья после 20 минут игры.

Но после большого перерыва "Прометею" удалось изменить игру в свою пользу. Команда агрессивнее защитилась, создав для соперника проблемы в нападении. На вторую часть матча запала "Запорожья" не хватило. Команда из Каменского, проигрывая по ходу игры 19 очков, к концу матча смогла совершить камбэк и победила со счетом 88:83.

"Прометей" обыграл "Запорожье" в третий раз подряд и стал победителем Суперлиги 2020/21.

Итог матча "Запорожье" — "Прометей" Каменское — 83:88 (28:14, 23:22, 14:25, 18:27).

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинка Елена Медведенко стала чемпионкой Европы по боксу.