Украинец Дмитрий Карюченко выиграл Кубок Северной Америки по фехтованию

Украинец Дмитрий Карюченко выиграл Кубок Северной Америки по фехтованию.

Украинец Дмитрий Карюченко выиграл Кубок Северной Америки по фехтованию. Фото: atn.ua

16 января 2022 11:05

Харьковчанин Дмитрий Карюченко, чемпион мира и Европы по фехтованию на шпагах, выиграл Кубок Северной Америки по фехтованию.

Турнир проходил в Сан-Хосе (Калифорния). Участие в нем принимали ветераны (возрастная категория 40+). В сетке участвовали 26 шпажистов.

Дмитрий Карюченко вышел в финал, победив Кита Личтена из Окленда со счетом 10:6. В финале украинцу противостоял еще один представитель США Адам Мачик. Во время боя харьковчанин проигрывал 2:5, но затем сравнял счет до 8:8. Соперник не дал украинцу оторваться, но в заключительной атаке Дмитрий Карюченко сделал точный укол, который принес ему победу в бою (10:9) и в турнире.

Украинец Дмитрий Карюченко выиграл Кубок Северной Америки по фехтованию.Украинец Дмитрий Карюченко выиграл Кубок Северной Америки по фехтованию. Фото: atn.ua

Ранее Vgorode сообщал, что экс-первая ракетка Украины Сергей Стаховский завершил теннисную карьеру.