Сборная Украины по карате заняла второе место на турнире в Париже

Сборная Украины по карате заняла второе место на турнире в Париже.

Сборная Украины по карате заняла второе место на турнире в Париже. Фото: noc-odessa.org.ua

25 января 2022 16:01

В Париже закончился один из первых турниров по каратэ в 2022 году — Paris Open. Эти соревнования в прошлом входили в серию турниров Премьер-лиги по карате.

Как сообщили в Федерации карате Украины, "желто-синяя" сборная заняла второе место в общем медальном зачете.

В Paris Open соревновались каратисты из 52 стран мира. Украина была представлена 21 спортсменом.

Единственное "золото" для Украины выиграла Анжелика Терлюга, серебряный призер Олимпиады-2020 в весовой категории до 55 кг. По пути к "золоту" украинская каратистка одолела 3-кратную чемпионку Европы Дженнифер Уорлинг, а в финале нанесла поражение французской каратистке Тилли Левашье.

Кроме Терлюги, с медалями выступления на турнире закончила Юлия Палашевская, завоевавшая "серебро" в весовой категории до 50 кг. "Бронза" пошла в копилку Аниты Серегиной (до 61 кг) и Олега Пащенко (до 75 кг).

В медальном зачете турнира Украина заняла второе место, проиграв только хозяевам турнира — французам. Они получили наибольшее количество наград — 31.

Ранее Vgorode сообщал, что четверо украинцев одержали победу на вечере бокса в Германии.