Цены на бензин в Луганске скоро упадут?

Когда в Луганске подешевеет бензин? Фото Максима Люкова.

Когда в Луганске подешевеет бензин? Фото Максима Люкова.

Транспорт и инфраструктура
16 мая 2012 08:21

Сегодня литр самого популярного бензина А-95 стоит 11 гривен 40 копеек. Более качественный А-95 (премиум) — 12 гривен 5 копеек.

ЧИТАЙТЕ: луганским водителям на заметку -  как сэкономить на бензине

"Вторым" луганские автомобилисты заправляются по 10 гривен 95 копеек. Самый неходовой и редко встречающийся бензин А-80 можно купить за 10 гривен 30 копеек. Столько же стоит и дизельное топливо.

Когда упадут цены?

Экспертно-аналитическая группа по разработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности приняла решение относительно поэтапного снижения цены на все бензины на 5 коп. за литр с 12 мая и еще на 5 коп. за литр - с 15 мая 2012 года. Объясняют такую тенденцию тем, что на мировых рынках дешевеет нефть - за последний месяц черное золото потеряло в цене 10 процентов, передает "КП"

По прогнозам экспертов консалтинговой группы А-95, если не будет резких колебаний, то самый популярный 95-й бензин упадет в цене ниже 11 гривен уже до конца месяца. А в течение июня он может подешеветь до 10,60-10,70 гривны за литр. При этом дизельное топливо стабильно будет стоить меньше 10 гривен за литр. Солярка может подешеветь до 9,70 гривны. Главное, чтобы нефть снова не начала дорожать. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях