В июне луганчане будут заправляться дешевым бензином?

Фото vgorode.ua

Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
23 мая 2012 08:20

Пока что литр топлива подешевел в среднем всего на 10 копеек, но это только начало. Как обещает правительство, если не будут расти мировые цены на нефть, то цены на бензин в Украине продолжат снижаться, сообщает "КП"

- Сейчас мировые цены на нефть снижаются, уровень налоговой нагрузки мы не планируем повышать, таким образом, если не поднимутся мировые цены, можно с уверенностью говорить, что эта тенденция сохранится, - написал на своей странице в Facebook украинский премьер Николай Азаров. 

До конца мая, по расчетам экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности, в мае снижение розничных цен на бензин и дизельное топливо будет на 30-40 копеек за литр. 

По оценкам независимых экспертов, процесс снижения цен должен продолжаться и в июне. При нынешних ценах на нефть топливо в Украине имеет шанс подешеветь на 60-70 копеек за литр. Бензин А-95 должен упасть в цене до 10,50 гривны, а цена на дизельное топливо опустится ниже 10 гривен.

Покупаете или продаете машину? Заходите на vk.lg.ua

Цены на топливо в Луганске

Самый популярный А-95 сегодня стоит 11 гривен 35 копеек. Более качественный А-95 (премиум) — 11 гривен 95 копеек. "Второй" в цене не меняется уже в течение месяца - 10 гривен 90 копеек. Самый неходовой и редко встречающийся бензин А-80 стоит 10 гривен 25 копеек. Дизельное топливо за минувшие два дня подешевело на 5 копеек - им можно заправиться за 10 гривен 20 копеек.

А в это время

Еще одной хорошей новостью стало то, что в правительстве отклонили предложение о введении в Украине шестидневной рабочей недели. Еще в 2008 году три депутата-регионала внесли предложение в парламент, и Рада проголосовала за него в первом чтении. 

- Правительство не поддерживает 6-дневную рабочую неделю, и я не думаю, что эта норма появится в Трудовом кодексе, - написал премьер-министр Николай Азаров на своей страничке в Facebook. - И дело тут не только в привычке, есть рекомендации медиков, экономистов о том, что наиболее целесообразна действующая сейчас система. 

Объявления Луганска. Недвижимость. Автосалон. Работа в Луганске. Заходи на vk.lg.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях