В СЭС рассказали, где можно купаться. Фото: donbass.name
ЧИТАЙТЕ: "Черный" список луганских пляжей - где в этом году нельзя купаться
Большинство луганчан знают, что в наших речках и озерах купаться опасно, но, а где еще спасаться от жары.
На сегодняшний день еще никто не обращался к нам с просьбой обследовать какой-либо пляж и выдать официальное разрешение его использовать. Ведь по новым требованиям санитарного законодательства, которое стало действовать с этого сезона в таких зонах отдыха должны быть кабинки для переодевания, урны, фонтанчики с питьевой водой, скамейки-- Жданов Владимир ВасильевичДосьеВсе цитаты
По его словам, в утвержденных в этом сезоне более жестких санитарных нормах к состоянию пляжей четко оговорено, сколько раз в день владелец должен убирать территорию, вывозить мусор, подсыпать чистый песок и так далее. Новые правила также узаконили расстояние между питьевыми фонтанчиками (не менее 200 м), урнами (не менее25 м.).
Кстати
Несмотря на то, что Северский Донец официально закрыт для купания еще с 1986 года, летом СЭС проверяет качество воды в реке, как только ее температура достигает отметки + 16 градусов.
Катя Михлик по материалам "Лисичанский городской портал".