Ко Дню города Луганска улица Оборонная преобразится

Скоро луганчане увидят обновленную улицу Оборонную. Фото: lugansktoday.net

Скоро луганчане увидят обновленную улицу Оборонную. Фото: lugansktoday.net

Транспорт и инфраструктура
13 июня 2012 17:53

Об этом мэр заявил в интервью газете "Молодогвардеец".

- Нас ругали, что мы ремонтировали ее (улицу Оборонную – ред.) в декабре, – но городу давали деньги, и отказаться было невозможно. Мы там положили пока только первый слой асфальта, поставили гранитный бордюр – он вечный. Сейчас красим дома, зеленая зона будет идеальная, киоски переделаем, они будут выдержаны в одном стиле. Задача – ко Дню города улицу Оборонную привести в порядок от Советской до автовокзала, - рассказал Сергей Кравченко.

Отвечая на вопрос о фонтане на улице Годуванцева (возле "Курской дуги"), мэр отметил, что в этом году были попытки выделить средства на его восстановление. В мэрии не хотят менять его конфигурацию, но туда нужен новый гранит, новое оборудование.

- В планах он стоит, но сложность заключается в том, что этот фонтан был заводской – его строил "Лугансктепловоз", и проект не сохранился. Площадь там великолепная, у нас была пара предложений от бизнеса – предлагали построить там торговое здание и попутно восстановить площадь. Но я говорил с местными жителями – они против. Там все-таки нужно место для отдыха, чтобы можно было погулять с детьми, посидеть у фонтана, - добавил Сергей Кравченко.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях