Водителям на заметку: в Украине повысили штрафы за нарушение ПДД

В Украине повысили штрафы за нарушение ПДД. Фото: auto.oboz.ua

В Украине повысили штрафы за нарушение ПДД. Фото: auto.oboz.ua

Транспорт и инфраструктура
04 июля 2012 08:25

Водителям на заметку: Как ездить, чтобы не платить штраф ГАИ

Согласно закону 4950-VІ, который уже подписан президентом и вносит ряд изменений в законодательные документы, статья 123 Админкодекса Украины опубликована в новой редакции. После внесенных изменений появилось три категории штрафов. Первая часть статьи отвечает за нарушение правил движения через железнодорожные переезды – штраф составил 340-425 гривен, сообщает Автопортал.

Вторая часть отвечает за выезд на железнодорожный переезд, когда движение по нему запрещено. Лицу, нарушившему ПДД, грозит 850-1190 или 1275-1700 гривен штрафа, возможно изъятие транспортного средства, лишение права управления от 6 до 12 месяцев или административный арест от десяти до пятнадцати суток.

Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть в тюрьму на 5 лет

Третья категория статьи 123 повторяет вторую часть, но относится к лицам, совершающим перевозку пассажиров или опасных грузов. В случае выезда на железнодорожный переезд, когда движение по нему запрещено, нарушителю грозит лишение прав на срок от 1 до 3 лет с изъятием транспортного средства. 

Также повысились штрафы за нарушения правил перевозки пассажиров. В случае перевозки пассажиров в ночное время, с 22:00 до 06:00, кроме регулярных рейсов и автобусов, оборудованных тахографами, штраф составит 850-1360 гривен.

Объявления Луганска. Недвижимость. Автосалон. Работа в Луганске. Заходи на vk.lg.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях