Водителям на заметку: автомобили в Украине подорожают в 8 раз

Автомобили подорожают. Фото: sxc.hu

Автомобили подорожают. Фото: sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
26 октября 2012 08:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганские ГАИшники тормозят каждое авто, чтобы проверить готовность к зиме

Как сказал гендиректор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, цены на автомобиля могут вырасти в 5-8 раз, сообщает balakleya.biz.

- Возобновление роста продаж автомобилей в ноябре вызвано несколькими моментами. В Украине сейчас достаточно большой отложенный спрос, потому что до сих пор средний возраст автомобилей на украинских дорогах - 18,5 лет. Поэтому есть что покупать, - говорит он.

Назаренко отмечает, что в июле, августе и сентябре повышение покупательского спроса было инспирировано спецрасследованием, которое отечественные автопроизводители инициировали против импортных автомобилей, в результате чего люди испугались, что автомобили подорожают.

ВИДЕО: В Луганске по дороге в центр можно испортить машину и "вытрясти все мозги"

Тем не менее, в октябре ажиотаж на "железных коней" поутих. А сейчас, в преддверии заседания комиссии, спрос снова появился.

- 21 декабря состоится заседание межведомственной комиссии по спецрасследованию относительно импорта легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-2200 см3. Кроме того, появился законопроект Мининфраструктуры об акцизном сборе на все автомобили, в связи с чем, автомобиля могут подорожать в 5-8,5 раз, - отмечает эксперт.

Водителям на заметку: что делать, если потеряли документы на автомобиль

Также он добавляет, что сейчас на рынок поступают деньги, которые получают сельхозпроизводители от реализации своего урожая. Поэтому рост авторынка в ноябре на 25% был ожидаемым.

Объявления Луганска. Недвижимость. Автосалон. Работа в Луганске. Заходи на vk.lg.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях