Как будут ремонтировать луганский аэропорт

Кабмин выделит Луганску 455 миллионов гривен на аэропорт. Фото: airport.lg.ua

Кабмин выделит Луганску 455 миллионов гривен на аэропорт. Фото: airport.lg.ua

Транспорт и инфраструктура
11 апреля 2013 10:02

По словам директора КП "Международный аэропорт "Луганск"  Василия Татаринова, на эти деньги планируется реконструировать рулевую дорожку №1, 2, магистральную рулевую дорожку, перрон для стоянки воздушных судов, расширить магистральную рулевой дорожки с увеличением стоянок для тяжелых воздушных судов.

Сумма в 451 миллионов гривен, как отмечает Василий Татаринов, позволяет это сделать. К примеру, в 2008-2009 году на реконструкцию аэродрома выделили около 250 миллионов гривен.

- Сейчас это большие деньги, работа очень серьезная – это не асфальт положить, это все-таки полоса, безопасность полетов у нас в первую очередь, - сообщил он.

Ожидаемым эффектом от реализации указанной задачи станет повышение интенсивности движения воздушных судов и увеличение пассажиропотока в Луганском аэропорту на 10%.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что для того, чтобы укрепить не только взлетные полосы, но и все транспортные линии луганского аэропорта потребуется сумма около 230-250 миллионов гривен. А в начале февраля львовяне предложили назвать луганский аэропорт в честь Степана Бандеры.

По материалам Cxid.info.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях